Term of services (tos), siapa yang diuntungkan ?

Status
Not open for further replies.

Wien Dk

Apprentice 1.0
harusnya dan wajibnya si penyewa tunduk dengan segala terms yg dibuat penyedia , karena terms itu dibuat demi tujuan bersama dan sebelum si klien menyewa services dr penyedia pastinya dia sudah menyetujui akan terms tersebut artinya apa, dia sudah tahu dan paham apa yg boleh dan apa yg tidak boleh yg diatur dalam tos , jadi ngga ada alasan terbentur dsb , begitupun kita sama menyewa services ke tingkatan atas kita ada rules2 yg harus kita patuhi juga .

klo saya balikan bagaimana nasib negara ini jika tidak ada peraturan dan undang2 ?

kira2 seperti itulah nantinya yg terjadi , ambil simplenya aja

iya benar mas kan ketika order harus chek "saya akan mematuhi peraturan yang ada di host" atau gmn lah bahasanya. hhe

xphones

Expert 1.0
Kalau ketemu klien yg spt ini yang tidak mau ikuti TOS kita ya refund saja uangnya boz .....
sekali lagi .... TOS adalah untuk kepentingan bersama

Lepas dari mereka mau mengikuti tos atau tidak, yang saya tangkap adalah kebanyakan client belum paham tentang batasan2 resource shared hosting. mereka cuma taunya hosting saja tanpa mengerti bahwa diatasnya masih ada level vps dan dedicated.
bagi saya ini juga adalah PR kita untuk memberikan edukasi terhadap user2 semacam ini :D

localhost

Apprentice 2.0
Lepas dari mereka mau mengikuti tos atau tidak, yang saya tangkap adalah kebanyakan client belum paham tentang batasan2 resource shared hosting. mereka cuma taunya hosting saja tanpa mengerti bahwa diatasnya masih ada level vps dan dedicated.
bagi saya ini juga adalah PR kita untuk memberikan edukasi terhadap user2 semacam ini :D

Balik lagi ke sifat client ya bos,.... Murah, Server bagus dan canggih, Support handal, dan..... kalo semua dapat unlimited wah demen bener dahhhhhhhhh kekekekekekekekekekkee.

kalau menurut saya pribadi, memang ToS itu melindungi penyedia dan pelanggan. Dari beberapa rekan yang saya ingat dulu kalau daftar hosting, lembaran ToS cukup di scrool sampai kebawah, centang i agree lalu kirim submit... (nggak pernah dibaca,... pas kejadian baru aja komplain :D)

localhost

Apprentice 2.0
Kalau ketemu klien yg spt ini yang tidak mau ikuti TOS kita ya refund saja uangnya boz .....
sekali lagi .... TOS adalah untuk kepentingan bersama

kok di refund uangnya bos ? tidak mendidik user untuk baca ToS dengan teliti dong hehehehehehehehe

krush1

Poster 2.0
Balik lagi ke sifat client ya bos,.... Murah, Server bagus dan canggih, Support handal, dan..... kalo semua dapat unlimited wah demen bener dahhhhhhhhh kekekekekekekekekekkee.

kalau menurut saya pribadi, memang ToS itu melindungi penyedia dan pelanggan. Dari beberapa rekan yang saya ingat dulu kalau daftar hosting, lembaran ToS cukup di scrool sampai kebawah, centang i agree lalu kirim submit... (nggak pernah dibaca,... pas kejadian baru aja komplain :D)

kalo yang ini sih udah kebangetan ;p

cpserv

Expert 1.0
.... "Kami (hoster) mempunyai hak dan wewenang untuk melakukan perubahan pada TOS ini, kapan saja dan tidak perlu terlebih dahulu memberitahukan kepada klien dan..... klien wajib mematuhi semua peraturan yang ada bila tetap ingin menggunakan layanan kami " .....

++ Sepertinya kok tidak FAIR ya buat klien kita?
++ Kayaknya kok hoster menangan amat ya ?
++ Kalau TOS dianggap seperti kontrak, mestinya kan ada tanggal berlaku dan tandatangan kedua pihak ya ?

-- Fair, dengan catatan. maksudnya hoster punya hak dan wewenang mengubah ToS kapan aja, tapi SEHARUSNYA hoster juga mengirimkan email pemberitahuan ke client mengenai perubahan tsb. kalau client ga setuju, bikin kesepakatan jalan yg paling baik.

-- siapa bilang hoster menangan amat? itu saya baru refund ~ $100-150 ke client karena ada kerusakan di server. itu tertulis di ToS/AUP/SLA kami. plus 1 month free.

-- dengan "nyentang" [v] itu tanda tangan anda. dan dari pihak hoster itu secara ga langsung mereka telah mengikat dirinya sendiri (baca:tanda tangan) dengan membuat ToS tsb.

CMIIW

tambahan:

+ the biggest lie in the world
- "I have read and agree to the terms and conditions"

indra

Apprentice 2.0
kalau menurut saya. kan seharusnya TOS dibuat agar tidak ada pihak yang dirugikan.

Status
Not open for further replies.