Tips dalam memilih webhosting

Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
suka banget sama tips yang ini.. mantabb :D

makasih Tuan likenya...:D

tidak ada yang tidak setuju, karena ideal dan seharusnya wajib seperti itu kalau ingin terus bertahan dan profesional. cuma jangan sampai mematahkan semangat para hoster2 muda yang baru seumur jagung kayak saya misalnya :)

akan lebih fair apabila tipsnya digiring ke hal yang objektif dan terukur tentunya :)

ayo hoster2 baru, semangatttt

jangan patah semangat Tuan, rezeki sudah diatur dari yang diatas tinggal gmn cara kita berusaha untuk mengejarnya...:D

andhi

Hosting Guru
Yang ini bagaimana membuat acuannya ya, bagi calon user yang belum mengenal maka pasti mereka akan mengecek umur domain dari pihak hoster.

klo belum kenal biasanya nyari informasi via google, cek nomer tlp apa bermasalah atau tidak, cek no rek jg, cek support apa selalu membantu dan ramah, cek track record di google ada semua baik yg jelek maupun yg baik :)

andhi

Hosting Guru
Kalau perusahaan masih baru repot juga cek lewat google karena data mungkin belum tersedia.

kalau memang belum ada recordnya, ya order untuk 1 tahun servicenya :D

kalau perusahaan biasanya kan terdaftar resmi, bisa cek jg apakah memang terdaftar apa engga di sisminbakum :)

kalau bukan perusahaan untuk mengetahuinya ya coba order 1 tahun servicenya, itung2 berbagi rejeki bagi para hoster muda hhehehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Yang ini bagaimana membuat acuannya ya, bagi calon user yang belum mengenal maka pasti mereka akan mengecek umur domain dari pihak hoster.

ya biasanya cek nohp, di telp aktif ngga, di sms bales ngga, di add ym nya sehari online berapa jam, di tanya" responnya bagaimana,
yg penting kita jangan sampai melantarkan klien,

gurami

Beginner 1.0
kalo tgl register domain saya kira ngga bisa jadi acuan b'cuz skrg dah banyak yg jual aged domain.
kLo saya lebih prefer expired domainnya kapan
kLo 5 ato 10 tahun kedepan berarti pemiliknya serius dalam mengelola bisnis. CMIIW :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalo tgl register domain saya kira ngga bisa jadi acuan b'cuz skrg dah banyak yg jual aged domain.
kLo 5 ato 10 tahun kedepan berarti pemiliknya serius dalam mengelola bisnis. CMIIW :)

hoster sebelah ada yang tutup usaha, padahal domain masih 5 tahun lagi,
tidak ada yg bisa menilai selain mencobanya
CMIIW

andhi

Hosting Guru

klo expirednya cuman setahun, tp tiap tahun diperpanjang gmna ? :D

Status
Not open for further replies.