Transfer Domain Ke Registrar Lain

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
saya transfer pertama h - 1, tetapi gagal karena user tidak pernah klik,setelah 1minggu an user ngeluh g bisa diakses, tak generate ulang, terus baru diklik emailnya lagi dan domain terproses deh.

setahu saya selama masih dimasa expire proses generate transfer dan proses accept link itu akan bkerja. cmiiw

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sampai batas waktu expirenya sudah berapa hari, masih bisa ditransfer ya?

selama domain belum masuk ke masa berikutnya pending delete/redemtion period masih bisa di transfer asalkan ada EPP Code, status domain unlock, whois protectnya sudah disable...
kalau ga ada EPP kode, jika status domain tersuspend tidak bisa diliaht EPP Codenya, begitu juga dgn unlock domain dan whos protect, jika sudah tersuspend fitur ini tidak bisa dinonaktifkan.

selalukeren

Beginner 2.0
selama domain belum masuk ke masa berikutnya pending delete/redemtion period masih bisa di transfer asalkan ada EPP Code, status domain unlock, whois protectnya sudah disable...
kalau ga ada EPP kode, jika status domain tersuspend tidak bisa diliaht EPP Codenya, begitu juga dgn unlock domain dan whos protect, jika sudah tersuspend fitur ini tidak bisa dinonaktifkan.
begitu ya muantap

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Selamat pagi semuanya,

sekedar mau update informasi atas apa yang telah saya alami saja terkait dengan perpindahan domain ini.
Saya memiliki 2 domain yang telah saya pindahkan dengan sukses ke registrar lain tapi 2 domain ini memiliki kasus yang berbeda.
1. Domain A.COM
Domain ini expired tanggal 23 Mei 2017, tanggal 18 Mei 2017 saya ajukan proses transfer ke registrar lain dan transfer baru selesai sukses pada tanggal 24 Mei 2016. Domain sempat mengalami ketidakaktifan akibat memasuki masa tenggang, namun pada tanggal 24 Mei 2017, domain sudah bisa di manage kembali melalui portal domain registrar yang baru.

2. Domain B.COM
Domain ini expired tanggal 22 Mei 2017, berhubung reseller registrar yang lama tidak merespon SMS / WA / Telegram saya, maka saya mulai panik dan melakukan proses transfer ke registrar lain pada tanggal 22 Mei 2017 pukul 00.05 WIB. Tidak jelas juga expirednya domain ini pukul berapa, yang jelas saya tidak bisa tidur dan kuatir domain B.COM ini tiba-tiba tidak bisa diakses. Tanggal 23 Mei 2017 sore, barusan reseller registrar saya yang lama merepon dan akhirnya saya bisa menambah deposit dan saya lakukan proses renewal di registrar domain yang lama ini.

Akhirnya nyantol !

Ada 3 proses yang nyantol pada saat itu.
Pertama, proses perubahan status domain dari aktif ke tenggang -> hendak masuk domain parkir
Kedua, proses transfer ke registrar lain yang harus nunggu paling tidak 5 hari kerja
Ketiga, proses renewal di registrar yang lama

Cukup complicated memang, semua dikarenakan saya panik akibat customer yang membayar biaya perpanjangan domain yang mepet serta upline reseller domain saya yang tidak responsif.

Dikarenakan kepanikan saya masih berlanjut dan saya ingin supaya domain ini jangan sampai tidak aktif (saya takut dikomplain customer saya) maka saya lakukan tindakan berikut ini :

Pertama, begitu e-mail konfirmasi transfer dari registrar lama masuk, langsung saya cancel / reject transfer
Kedua, setelah saya reject, tinggal 2 proses yang nyantol, perubahan status domain, dari aktif ke tenggang serta renewal domain.
Saya coba kontak upline reseller saya tanggal 23 Mei 2017 pukul 16:51 WIB, saya sampaikan bahwa transfer sudah saya batalkan, tapi kok renewalnya masih pending, reseller saya tidak membalas.

Stress dah...

23 Mei 2017 pukul 20.53 WIB, saya mendapat e-mail melegakan bahwa renewal domain B.COM untuk 1 tahun sudah completed.

Berhubung apa yang saya alami membuat saya cukup tegang dan stress, maka saya memutuskan untuk tetap melakukan transfer domain B.COM ini ke registrar lain, ke registrar yang lebih responsif pada tanggal 24 Mei 2017.

Pagi ini saya cek, domain B.COM sudah sukses dan bisa saya manage di registrar yang baru namun.... masa berlaku domain B.COM tidak bertambah!

Oh tidak... padahal deposit saya sudah dipotong di registrar yang lama, saya juga sudah mendapatkan e-mail pemberitahuan dari registrar yang lama bahwa domain B.COM sudah berhasil diperpanjang hingga 1 tahun dan deposit saya di regsitrar yang baru juga sudah terpotong akibat proses transfer masuk domain B.COM ini.

Berusaha komplain ke registrar yang baru, kata registrar yang baru, yang bayar 1 tahun perpanjangan domain B.COM ini adalah mereka (registrar yang baru)

Jadi bingung deh ...

Status
Not open for further replies.