Umur server

meAtharva

Apprentice 1.0
Menurut saya umur gk ada yang tahu, manusia pun gk tau umurnya sampai kapan. pengalaman yang sering bermasalah RAM, Fan dan Harddisk :D

IIXPLANET

Expert 2.0
Tuan2 saya ingin. Bertanya, berapa lama ya kira2 umur server? Dan kira2 komponen apa aja yang sering bermasalah ?
Kalau bicara masalah umur , kynya sama seperti manusia , hanya Allah / tuhan yg tahu
tapi biasanya penyakit penyakit udh mulai muncul biasanya kl sdh diatas 3 tahun mungkin lebih , biasanya disk paling atau power supply , tapi tergantung jg listriknya bagus ga kl suka jepret turun ya ga sampai segitu rusak

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
Server sama seperti pc desktop pada umumnya, biasanya yang sering rusak duluan itu disk dan ram. Tapi biasanya lebih awet karena kan ditaruh diruangan full ac.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
server ini jarang rusak kok walaupun sampai puluhan, biasanya kl rusak ada beberapa faktor penyebab seperti suhu ruangan, kondisi kelistrikan,

XXIKU.COM

Hosting Guru
Klw hardware dan motherboard old server sih masih bnyk yg jual kok, trutama di DC JKT bahkan product since 2012 masih ada bwat dedicated server dgn CPU INTEL Xeon. Jd klw udh bgitu kesimpulannya ya mgkin usia tak berpengaruh sih ya ? Mungkin ? Harga jg gk tau jg, meskipun bgitu masih tetap mahal sih menurut saya. Ya mgkin krna koneksi IX/Peer/Exchange Internasionalnya yg membuat jd tambahan mahal oleh ISP.

hostbadak

Expert 1.0
Tuan2 saya ingin. Bertanya, berapa lama ya kira2 umur server? Dan kira2 komponen apa aja yang sering bermasalah ?
Umurnya bisa panjang, bisa pendek tergantung banyak faktor sepertinya yang sudah teman2 sebutkan di atas termasuk suhu ruang, kebersihan ruang, kestabilan pasokan listrik, dan cara pengoperasian server itu sendiri. Kalau pertanyaannya dimaksudkan untuk mencari tahu umur rata2 server sampai dengan kerusakan pertama muncul dan menghindari kegagalan operasi karena hal tersebut, maka paling aman adalah menggunakan server yang masih dicover garansi dan biasanya itu server baru, dan mengganti server dengan server yang baru setelah garansi server yang sedang digunakan sudah habis. Di artikel tertentu, garansi itu bisa diperpanjang dengan kontrak sehingga bisa memperpanjang usia pakai perangkat.