Varnish?

Status
Not open for further replies.

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Dah pasang Varnishny...Dah Aktif di List Plugins DA nya..cuman kok pas login di admin DA...emang nggak ada interfacenya ya ?? Kok di Cpanel ada ?? apa emang beda ??

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Dah pasang Varnishny...Dah Aktif di List Plugins DA nya..cuman kok pas login di admin DA...emang nggak ada interfacenya ya ?? Kok di Cpanel ada ?? apa emang beda ??

maksudnya plugin varnish unixy untuk DA ya ? setahu saya untuk DA memang manual pake console :) CMIIW

indoc0der

Apprentice 1.0
bisa kok.. dulu pernah iseng iseng di kloxo bisa... bosnya jangan lupa edit template vhost nya di kloxo... diganti semua port apachenya.. bisa jalan kok kloxo + varnish :)

sudah mas. vhost masing-masing domain sudah saya rubah. btw untuk settingan apache baris listen 80 perlu diganti gak? or cuma diuncomment saja? trus waktu itu mas pasang varnishnya build sendiri atau pake rpm? :)

mohon pencerahan

tokohosting

Expert 1.0
maksudnya plugin varnish unixy untuk DA ya ? setahu saya untuk DA memang manual pake console :) CMIIW

iya manual pakai console...

sudah mas. vhost masing-masing domain sudah saya rubah. btw untuk settingan apache baris listen 80 perlu diganti gak? or cuma diuncomment saja? trus waktu itu mas pasang varnishnya build sendiri atau pake rpm? :)

mohon pencerahan

ya listennya diganti ke port yang baru.. jangan di 80... build langsung dari rpm pakai dari varnish-cache.org... :o

mana yah om vishual.. mau tanya haproxy nih.. iseng iseng hari ini install... staticnya diarahin ke nginx, sedangkan app nya di arahin ke varnish.. bener apa ngga yah om? :D
dicek di http headernya berubah.. jadi ke HTTP header nya varnish :o... semua jalan normal.. perasaan loadnya sih tambah cepat juga...

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Trus config yg stable buat DA mana ya ?? webku cepet nggak sich : myqwertyhost.com tolong infonya....liat perbedaan perfomny dimana ya ??

thanks...

IIXPLANET

Expert 2.0
iya bro vishual gmna nih implementasinya....

haproxy ini fungsinya sebagai round robin apache dan memakai dedicated ip sendiri untuk processnya , jadi dia akan ngeround robin apache sebelum request di sampaikan ke browser / client , ini berfungsi untuk mencegah / mengurangi lagging / queque dari process apache client yg menumpuk jd buat ngurangi load average karena task yg dipecah dari apache ke haproxy .

klo mau digabungin ke nginx dan varnish maka tinggal setting lagi dr process round robin itu di salurkan ke 2 balancer td
menjadi 4 jalur baru ke klien / browser .

tokohosting

Expert 1.0
haproxy ini fungsinya sebagai round robin apache dan memakai dedicated ip sendiri untuk processnya , jadi dia akan ngeround robin apache sebelum request di sampaikan ke browser / client , ini berfungsi untuk mencegah / mengurangi lagging / queque dari process apache client yg menumpuk jd buat ngurangi load average karena task yg dipecah dari apache ke haproxy .

klo mau digabungin ke nginx dan varnish maka tinggal setting lagi dr process round robin itu di salurkan ke 2 balancer td
menjadi 4 jalur baru ke klien / browser .

4 jalur?? berarti setingan nya bener ngga om kalau setingannya begini.

di haproxy.cfg nya kan ada static sama app, nah static itu diarahkan ke nginx kemudian yang app diarahkan ke bagian varnish.. apa benar? soalnya saya seperti itu konfigurasi nya :D. tapi dari nginx bisa di forward lagi ke apache.. bingung lama lama konfigurasi haproxy ini.. hehehhe

setingan ampuh ini.. load server kecil terus... bahkan kadang kadang idle 100% :o

IIXPLANET

Expert 2.0
4 jalur?? berarti setingan nya bener ngga om kalau setingannya begini.

di haproxy.cfg nya kan ada static sama app, nah static itu diarahkan ke nginx kemudian yang app diarahkan ke bagian varnish.. apa benar? soalnya saya seperti itu konfigurasi nya :D. tapi dari nginx bisa di forward lagi ke apache.. bingung lama lama konfigurasi haproxy ini.. hehehhe

setingan ampuh ini.. load server kecil terus... bahkan kadang kadang idle 100% :o

klo settingan yg mas pake berarti haproxynya di ending mas / paling belakang karena yg mas set itu apache requestnya sudah masuk ke varnish dan nginx baru mas salurkan lg ke haproxy .

Status
Not open for further replies.