vps

Status
Not open for further replies.

valent

Apprentice 1.0
vps yang gratis ada gak :D
dan masa aktifnya selamanya :D

Ada Tuan, soal gratis itu bisa diartikan bermacam-macam.
- Ada yg 100% gratis ga pake duit
- Ada yang bayarnya ga pakai duit, tapi pakai credit dgn cara harus posting/buat artikel di forumnya
- etc

Contoh: host1free, freevps.us dan ada beberapa lainnya saya lupa

Ada Tuan..
Tuan beli beli server + Colo
kemudian Tuan setup jadi VPS
dan Tuan bagi-bagian gratis selamanya di DWH....

:)

Jangan begitu lah Tuan, ga ada salahnya kan orang datang sekedar bertanya karena mungkin belum tau banyak soal vps.
Atau mungkin jangan-jangan Tuan merasa tersaingi/terusik kah dengan provider yg mampu menyediakan vps gratis???

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
cari-cari aja di google ada kok dengan 128MB RAM, yg jls bkn milik indo
klo saya ksh tau nntinya ga mau usaha, hehe

el_makong

Hosting Guru
yg gratis??pasti ada..tapi gk reliable...soalnya pasti speknya d turunin,limitnya macem2...tapi kalo mau belajar sih bisa aja pake vps gratisan..tapi saya saranin pake vmware virtualbox...itu jadi semacam bikin VM/VPS dalam pc anda sendiri...hehe...coba2 aja bro..gw juga pas belajar pake VMware..itu gratis koq..cuman OSnya aja dari beberapa distro ada yg bayar..hahay~...cmiiw

arieonline

Expert 1.0
ke freevps.us aja, klo rajin hunting disitu bisa koq dpt aktif selamanya...

nb:
aktif selamanya itu bukan dari satu provider yah, klo vps dari satu provider udah di abis, pindah ke provider lainnya

kangguru

Poster 2.0
Jangan begitu lah Tuan, ga ada salahnya kan orang datang sekedar bertanya karena mungkin belum tau banyak soal vps.
Atau mungkin jangan-jangan Tuan merasa tersaingi/terusik kah dengan provider yg mampu menyediakan vps gratis???

Aduh, serius banget neh si Tuan...
Saya seh sangat besyukur kalo ada yang mau bagi-bagi VPS gratis di DWH, kalo perlu di buat room khusus buat info VPS gratis...

BTW, kalo gratis 1 tahunan banyak juga seh dengan spek 128 - 256...
tapi kalo yg gratis selamanya ...

erawanarifn

Apprentice 2.0
Ada yang gratis selamanya, coba saja ke Host1Free.com, tapi syaratnya harus tetap aktif itu vpsnya.
Misalnya tetap ada traffic / pemakaian bandwidth, dan pernah login.

Tapi kata temen, ada yang lebih gratis dan speknya bisa semau kita, yaitu di localhost / 127.0.0.1 :D

Status
Not open for further replies.