Wacana Flexi dan Starone migrasi ke GSM

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Membaca berita di kompas, Telkom dan Indosat berencana akan menghapus layanan CDMA karena kurang berkembang dan tidak didukung vendor ponsel.

Beritanya disini :

hxxp://tekno.kompas.com/read/2013/12/20/1748287/Flexi.dan.StarOne.Tinggalkan.CDMA.Bagaimana.dengan.Smartfren.

hxxp://tekno.kompas.com/read/2013/12/18/0826059/indosat.matikan.cdma.starone.jadi.gsm

Apakah saat ini masih ada yang memakai flexi?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
wah berarti telkomsel udah ga punya jaringan cdma lagi ya,
mungkin karena gsm lebih banyak diminati,
saya ga makai flexy melainkan pakai smart untuk jaringan di rmh

procaster

Poster 1.0
Kalo alasannya menyangkut perangkat kayaknya gak sepenuhnya benar. Jaringannya tu yang nggak berkembang..
Saya pakai flexy.. Hardware udah 4G tapi sinyalnya masih 1x terus di sini

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
saya pakai flexy sebagai telp rumah, klo seperti itu berarti harus siap2 ganti hardware nih..memang sih teknologi CDMA kurang berkembang (kalau ga mau dibilang mandek) dibanding GSM

Yang masih setia dengan GSM mungkin Smartfren sama Esia doank, yg lain pikir2 untuk beralih ke gsm

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo alasannya menyangkut perangkat kayaknya gak sepenuhnya benar. Jaringannya tu yang nggak berkembang..
Saya pakai flexy.. Hardware udah 4G tapi sinyalnya masih 1x terus di sini
maksudnya perangkat itu tidak secepat itu berganti krn mereka sudah investasi di perangkat saat ini tidak murah.

derrimaulana

Apprentice 2.0
Saya pake telkomsel, flexi juga...
Dan ketika saya tanya ke CS nya masing2 mereka juga belum pada tau :)
Kalo pun iya, kayanya masih lama :p

Joshua

Poster 2.0
ia ni bakalan pindah flexi ke telkomsel, padahal paket net nya murah banget lagi + jaringan nya bagus, ud make selama 6 bulan untuk wifi rumah. ga pernah ada msalah di jaringan flexi nya selama mode Evdo.
di medan saja kantor flexi sudah berganti warna dari biru menjadi merah yang menjadi karakter telkomsel, sekarang pihak telkom sudah berfokus pengembangan @wifi id, jadi flexi mw dilepas ke telkomsel agar bisa dikembangkan oleh pihak telkomsel kedepan nya. Dan starone juga kehilangan peminat nya, jadinya kemungkinan cdma tinggal 2 provider esia dan smart.

Status
Not open for further replies.