Web Client Pake CloudFlare Error...Kenapa?

Status
Not open for further replies.

arieonline

Expert 1.0
connection timeout itu biasanya muncul karna webserver lambat memberikan respon ke proxy CF

ada bbrp kemungkinan
1. server anda di HVH kemungkinan overload
2. koneksi dari proxy CF ke HVH kemungkinan crowded
3. proxy CF di SG lagi bermasalah (bbrp minggu lalu bbrp website saya mengalami ini)

irsyadfahmi

Beginner 2.0
connection timeout itu biasanya muncul karna webserver lambat memberikan respon ke proxy CF

ada bbrp kemungkinan
1. server anda di HVH kemungkinan overload
2. koneksi dari proxy CF ke HVH kemungkinan crowded
3. proxy CF di SG lagi bermasalah (bbrp minggu lalu bbrp website saya mengalami ini)

Iya betul jg pak, semua kemungkinan bisa terjadi...

ketika dapat laporan dari user, saya langsung cek ke sisi server untuk memastikan semua baik...
semenjak menggunakan cloudlinux, "kerangkeng" milik CL cukup membantu.Nyaris dalam 1 minggu ini saya tidak melakukan gracelfull reboot, biasanya seminggu bisa 2x reboot (kondisi ram 16gg untuk server ini) dengan user masih di angka kurang dari 60 user, useg client pun masih bs dibilang manusiawai karena kebanyakan web standar.

saya cb berkoordinasi dengan pihak hvh perihal masalah ini dan tetap googling biar segera resolve (sepertinya user setuju kembali menggunakan dns saya).

thama

Beginner 2.0
Hallo,

hari ini saya dapat komplen dari client yang menggunakan cloudflare,
webnya error dengan pesan "Website Offlie 522", sementara server saya sendiri berjalan normal
(saya cek web yg lain di browser bisa di buka)...

(maaf) saya lampirkan link nya http://cozyresort.com/
saya cek di intodns jg ok..

Apakah ada yg pernah mengalami hal seperti ini, dan bagaimana mengatasinya?

Terima Kasih

Dari sini error Tuan (*speedy)
kemungkinan ini
Kalo flexy/speedy ada banyak IP yang dibanned ama Cloudflare

tp kalo pake proxy lancar :D

IIXPLANET

Expert 2.0
Iya betul jg pak, semua kemungkinan bisa terjadi...

ketika dapat laporan dari user, saya langsung cek ke sisi server untuk memastikan semua baik...
semenjak menggunakan cloudlinux, "kerangkeng" milik CL cukup membantu.Nyaris dalam 1 minggu ini saya tidak melakukan gracelfull reboot, biasanya seminggu bisa 2x reboot (kondisi ram 16gg untuk server ini) dengan user masih di angka kurang dari 60 user, useg client pun masih bs dibilang manusiawai karena kebanyakan web standar.

saya cb berkoordinasi dengan pihak hvh perihal masalah ini dan tetap googling biar segera resolve (sepertinya user setuju kembali menggunakan dns saya).

mas iryad klo dedicated 16gb ram user 60 saja seminggu 2x reboot ini ada yg critical / ada yg salah sepertinya
apa trafficnya 60 web itu besar2 kah atau klo cuma standar2 aja lebih baik coba di cek lebih dalam kenapa bisa seperti itu

irsyadfahmi

Beginner 2.0
mas iryad klo dedicated 16gb ram user 60 saja seminggu 2x reboot ini ada yg critical / ada yg salah sepertinya
apa trafficnya 60 web itu besar2 kah atau klo cuma standar2 aja lebih baik coba di cek lebih dalam kenapa bisa seperti itu

Iya pak,,
kebtulan itu manage service, tp selama saya masih bisa handle saya kerjain sendiri..kecuali udah berat masalah nya...
untuk masalah kemarin sudah resolve....

btw, terima kasih sarannya ya pak

idwebspace

Beginner 2.0
Benar kata pak @rendy, cf versi Berbayarnya saja sering seperti itu, apalagi yang versi gratisnya. Saya sendiri sudah pindah ke Cloud Lainnya :)...

Selidik punya selidik, server singapore CF Yang sering bermasalah, tidak sanggup ngegrab content server USA/UK, karena pada saat error, saya check menggunakan proxy berbasisi web menggunakan server USA Dan website UP Dan normal.

Status
Not open for further replies.