website down

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
Ikut nyimak ah :D
Sori disini "ikut nyimak" dan "gelar tikar" haram.
Kalau serius bisa pencet atas kanan "Watch Tread" atau berikan komentar yang bermanfaat.

dan

Salah satu cara untuk mengetahui apakah server Tuan normal tanpa setting ulang cloudflare, bikin aja static DNS menuju IP server tuan di komputer.
Kalau di windows di C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts
Kalau linux dan sejenisnya di /etc/hosts

Misalnya:
111.222.333.444 domainsaya.com

Saya setuju yang ini, cara singkat cepat.

FluidaWeb

Hosting Guru
Belum tentu itu masalah hostingnya.. bisa isp nya juga bisa cf yang lagi eror juga.
Pernah mengalami suatu website menampilkan seperti itu disisi user namun disaat bersamaan saya akses normal

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Saya sering ngalamin saat pakai IIX :D

Halaman Plugins di WP-Admin juga sering Time out "Galat tak terduga" karena masalah Network di server lokal, di Google Webmaster dan tools berkaitan dengan website yang lokasi servernya di luar juga sering saya lihat ada masalah saat mengakses, crawl, ping, dsb

Sejak pindah ke SG udh gk ngalamin lagi (tanpa bermaksud menjelek-jelekkan Server Indonesia): https://www.lukmanulhakim.id/server-indonesia-vs-singapore/

alexistdev

Expert 1.0
pernah konsultasi masalah yg sama dengan cloudflare, kebanyakan problemnya krn bentrok dengan cloudflare. coba aja dimatikan cloudflarenya .

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
selamat pagi tuan tuan.
langsung ke pokok permaslahan. saya menggunakan shared hosted. mengaktifkan layan railgun dr cloudflare. namun pagi ini tiba2 web site saya tidak bisa di akses dan terdapat tulisan cloudflare error 521.
yang ingin saya tanyakan apakah ini gangguan dr pihak hosting ataukah ada yg iseng menddos website saya. terima kasih sebelumnya atas penjelasan tuan tuan.
knp ga tanya ke provider lagnsung om?
iya kalo server iix memang kendalanya koneksi ke ix lbh lambah :D

Status
Not open for further replies.