WHM php max limit memory

Status
Not open for further replies.

mehem

Beginner 2.0
semoga ada yang respon, biar tambah informasi dari member2 DWH :)
boleh tau ndak, berapa sih standard php max limit memory yang dipakai penyedia web hosting ?
soalnya saya menjadi reseller di sebuah web hosting dengan max limit 64Mb.
menurut saya yg saya coba dan saya terapin kayanya 64Mb itu sangat berat untuk membuka app seperti cpanel,whm,whmcs,softaculous dll.

dan 1 lagi yg saya mau tanyakan, apa pantas saya kirim support ticket ke penyedia reseller hosting saya untuk menaikkan max limit memory ? kan kasihan juga terhadap client2 reseller/master dia dan saya :35:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
beda provider beda rasa, standarnya memang segitu 64-128M,
limit memory php itu untuk penggunaan php websitenya, kalau cpanel dan softaculous kan itu sudah bawaan dari servernya... kalau submit ticket juga saya ngga yakin bakalan di naikin limit memory untuk semua akunnya...
CMIIW

mehem

Beginner 2.0
beda provider beda rasa, standarnya memang segitu 64-128M,
limit memory php itu untuk penggunaan php websitenya, kalau cpanel dan softaculous kan itu sudah bawaan dari servernya... kalau submit ticket juga saya ngga yakin bakalan di naikin limit memory untuk semua akunnya...
CMIIW
iya juga sih mas.
di server dia udah di setting 256mb, tapi pas saya coba install app billing hostbi** kan ada infonya,
nah dapatnya hanya 64mb max limit memorynya, nah sedangkan diprovider lain saya test install app itu dapat 128mb.
jadi terasa ringan kalau yg max limit memorynya yg 128mb.

tapi kenapa client ga include semua ya mas, kalau sudah di setting dari sisi server yg 256mb itu ? :35:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya juga sih mas.
di server dia udah di setting 256mb, tapi pas saya coba install app billing hostbi** kan ada infonya,
nah dapatnya hanya 64mb max limit memorynya, nah sedangkan diprovider lain saya test install app itu dapat 128mb.
jadi terasa ringan kalau yg max limit memorynya yg 128mb.

tapi kenapa client ga include semua ya mas, kalau sudah di setting dari sisi server yg 256mb itu ? :35:

dari sisi server bagaimana ya maksudnya ? 256 itu lihatnya dimana ?
kalau limit memory phpnya sudah di setting 256M ya semua akun akan dapat 256M.

mehem

Beginner 2.0
256 yg mana ya ? kuatirnya keliru pemahaman memory Cloudlinux ?

memory_limit PHP saat ini paling ideal di 128 MB

mengenai memory limit ini sih tergantung penyedia layanannya ya, sebagai reseller wajib ngikut, namun tidak salah juga usul ke mereka untuk naikkan.

dari sisi server bagaimana ya maksudnya ? 256 itu lihatnya dimana ?
kalau limit memory phpnya sudah di setting 256M ya semua akun akan dapat 256M.
maksudnya pas saya sudah tanya ke penyedia reseller saya , katanya sih max limitnya sudah default 256M dari servernya.mungkin dari whm/cpanel cloudlinuxnya.
tapi masalhnya kenapa pas saya test install app yg diatas kenapa dapat infonya 64M :35:

sebenarnya pengaturan dari whm/cpanel itu tentang max limit memory, apa sudah merujuk ke php.ini juga ?
http://prntscr.com/45cx7i

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
maksudnya pas saya sudah tanya ke penyedia reseller saya , katanya sih max limitnya sudah default 256M dari servernya.mungkin dari whm/cpanel cloudlinuxnya.
tapi masalhnya kenapa pas saya test install app yg diatas kenapa dapat infonya 64M :35:

sebenarnya pengaturan dari whm/cpanel itu tentang max limit memory, apa sudah merujuk ke php.ini juga ?
http://prntscr.com/45cx7i
iya pada dasarnya untuk settingan php memory_limit ini merujuk ke php.ini di servernya juga.
Namun ada yg bisa disetting custom sendiri, ada juga yang disamaratakan ( meskipun di sisi user diubah-ubah, tetep akan dapatnya value yg sudah diset pada php.ini di server ).

Nah, kalau kata penyedia reseller sudah default 256M sepertinya ada komunikasi yang belum klop jika ternyata di info tetap dapat 64M saja.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
coba login cpanel > Php Configuration
di sana memory limitnya berapa

jika memungkinkan buat saja file php.ini di public_htmlnya :p

Status
Not open for further replies.