WHMCS 6 Is Out !! Siapa yang niat mencoba?

Status
Not open for further replies.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
pantes udah upgrade lagi :((

ceo.ahlul

Expert 1.0
nunggu kabar kalau modul mas @ceo.ahlul bisa running well. kalo gak bisa problem juga meski dah banyak bug yg sudah fix

Untuk module2 whmcs saya seharusnya masih bekerja dengan baik, karena informasi dari whmcs sendiri tidak ada masalah seharusnya pada module/addon dari versi sebelumnya.

Namun saya sendiri memang belum mencoba versi 6 ini sendiri, karena sudah pasti versi ini baru versi release saja, belum stabil.
Terbukti dengan banyaknya update.

Jika tidak ada security update biasanya saya tunggu sampai beberapa bulan :D ngapain update klo bikin masalah, apalagi yang isi datbasenya udah banyak.

el_makong

Hosting Guru
Untuk module2 whmcs saya seharusnya masih bekerja dengan baik, karena informasi dari whmcs sendiri tidak ada masalah seharusnya pada module/addon dari versi sebelumnya.

Namun saya sendiri memang belum mencoba versi 6 ini sendiri, karena sudah pasti versi ini baru versi release saja, belum stabil.
Terbukti dengan banyaknya update.

Jika tidak ada security update biasanya saya tunggu sampai beberapa bulan :D ngapain update klo bikin masalah, apalagi yang isi datbasenya udah banyak.
baru release dan banyak bug...mending cari aman ya..hahaha
kalo nunggu beberapa bulan, mungkin paling terakhir 31 oktober ya..karena dari pihak WHMCS sendiri menentukan bahwa end of life 31 oktober 2015.
(sumber gambar: download.whmcs.com)

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
barusan coba upgrade ke versi 6.0.1 alhasil error semua page ga bisa dibuka, cuma home aja sama clien area. hehe
pake themes custom soalnya, jadi sangat tidak rekomen untuk yg upgrade skrip ke versi terbaru kalo pake themes custom whmcs,

VAIHost

Poster 1.0
barusan coba upgrade ke versi 6.0.1 alhasil error semua page ga bisa dibuka, cuma home aja sama clien area. hehe
pake themes custom soalnya, jadi sangat tidak rekomen untuk yg upgrade skrip ke versi terbaru kalo pake themes custom whmcs,
Oh itu pakai theme custom jadi error ?
Untuk themes defaultnya bermasalah ndak ?
Saya sendiri masih anteng di v5 :)

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
Oh itu pakai theme custom jadi error ?
Untuk themes defaultnya bermasalah ndak ?
Saya sendiri masih anteng di v5 :)

themes default gak masalah om, jadi misal webnya whmcs khusus buat shopping cart ga ada masalah di themes

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lihat hoster sebelah yg sudah upgrade bagus tampilannya
tapi mengingat masih banyak bugs dan addon/module yg digunakan juga tidak sedikit jadi ya batalkan niat untuk upgrade, hehe

el_makong

Hosting Guru
lihat hoster sebelah yg sudah upgrade bagus tampilannya
tapi mengingat masih banyak bugs dan addon/module yg digunakan juga tidak sedikit jadi ya batalkan niat untuk upgrade, hehe
idem bang...saya juga ngeliat demo sitenya whmcs, muantep bner fitur2nya...yang paling utama sih sbnernya yang responsive template ya..
tapi bner, apa kata masih banyak bug, lebih baik tunggu sampe versi berikutnya..berani jamin, 2 bulan sejak release, pasti banyak update...pegel juga kalo musti update2 mulu..haha

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau yang udah klien nya banyak mending jangan upgrade dulu pasti banyak trouble, kemarin sempat coba tp banyak error sama seperti yang di katakan @Axiadata banyak halaman yang error, ga ambil pusing langsung switch ke v 5 lagi :D tapi kalau di whmcs 1 lagi udha pake v6 karena kliennya ga banyak kaya di warnahos ;)

mending nunggu release yang bener2 stable saja lah dari pada beresiko besar :doh:

Status
Not open for further replies.