WHMCS API

Status
Not open for further replies.

newbea

Poster 1.0
maaf mau tanya barang kali ada yang mau bantu, saya lihat di
muncul pertanyaan misal saya beli domain di salah satu penyedia lokal yang pake whmcs tentunya, demi mengirit pengeluaran perbulan karena klien saya masih sedikit , saya berencana mau bikin buat management DNS via API tersebut yang mengarah ke whmcs penyedia layanan yang saya mau pake nantinya, itu kira kira bisa tidak? saya bingung cara konek ke whmcs nya si penyedia diberi ijin apa tidaknya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pakai API seperti itu malah rebet menurut saya... belum harus minta ijin dair pihak penyedia, dan tentunya pihak penyedia harus melakukan konfigurasi lain... itu juga kalau penyedianya ngasih ijin...
saran saya coba langsung pakai reseller domain saja... sekarang sudah banyak reseller domain deposit suka-suka... kalau kita dapat order baru kita deposit...

CMIIW

ceo.ahlul

Expert 1.0
maaf mau tanya barang kali ada yang mau bantu, saya lihat di muncul pertanyaan misal saya beli domain di salah satu penyedia lokal yang pake whmcs tentunya, demi mengirit pengeluaran perbulan karena klien saya masih sedikit , saya berencana mau bikin buat management DNS via API tersebut yang mengarah ke whmcs penyedia layanan yang saya mau pake nantinya, itu kira kira bisa tidak? saya bingung cara konek ke whmcs nya si penyedia diberi ijin apa tidaknya

He2 ini klo tanpa basa basi jawabannya tidak mungkin mas, API whmcs tidak bisa selektif (jadi sekali diberi akses berarti semua fungsi API bisa dipakai), itu pun akses API WHMCS membutuhkan hak akses admin/staff jadi sudah pasti tidak mungkin.

newbea

Poster 1.0
pakai API seperti itu malah rebet menurut saya... belum harus minta ijin dair pihak penyedia, dan tentunya pihak penyedia harus melakukan konfigurasi lain... itu juga kalau penyedianya ngasih ijin...
saran saya coba langsung pakai reseller domain saja... sekarang sudah banyak reseller domain deposit suka-suka... kalau kita dapat order baru kita deposit...
CMIIW

yang deposit suka suka belum ada yang cocok harganya, :D

He2 ini klo tanpa basa basi jawabannya tidak mungkin mas, API whmcs tidak bisa selektif (jadi sekali diberi akses berarti semua fungsi API bisa dipakai), itu pun akses API WHMCS membutuhkan hak akses admin/staff jadi sudah pasti tidak mungkin.

saya juga berpikir seperti itu cuma saya iseng nanya disini siapa tau ada yang pernah bikin :D , terima kasih jawabannya

Status
Not open for further replies.