WHMCS No Branding | Expire:Never | Not Nulled | Bisa diCEK ! | Murah BANGET

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
bro jgn pikir negatif dlu bro kalau tidak tau seluk beluknya, kalau bro mau merusak citra org jgn disni, terima kasih sebelumnya sudah mampir

Saya sudah kontak WHMCS bro..... dan sudah siap2 bertindak ke anda... sorry ya kalo bisnis itu yg bener aja bro..... tuh whmcs anda udah pindah2 ga karu2an :)

ntar kalo perlu saya undang licensepal dan whmcs deh kesini untuk jelasin ke anda :)

PusatHosting

Hosting Guru
@TS bisa coba baca ulang TOS licensepal
http://licensepal.com/tos.php
Acceptable Use of Service

Licenses and accounts are for the use of the primary owner only. Account holders are not permitted to "borrow", "lend" or "sell", their leased license to any third party. Account holders are not permitted to "borrow" or "lend", their owned license to any third party.

meminjamkan saja tidak diperbolehkan, apalagi menjual.
kalau memang mau reselling bisa kesini http://www.whmcs.com/resellers.php
saya juga dulu sempet mau "meminjamkan" lifetime owned tapi untunglah ngga terealisasi karena berbahaya

fasthostonline

Apprentice 2.0

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

voezie

Hosting Guru
Yang punya pengalaman jual WHMCS legal tolong share donk... caranya gimana biar bisa jual WHMCS dengan cara legal ? soale saya cek di webnya whmcs.com syaratnya mesti "Jual 50 License" lah... pertanyaannya jual satu license aja itu caranya gimana ya ? apakah sistemnya:

Client beli license WHMCS untuk domainclient.com ke website kita, lalu kita beli ke WHMCS atas nama sendiri atau atas nama client yah ato bagemana ? bingung saya...

Ini copy dari sini http://www.whmcs.com/members/dl.php?type=d&id=17
"After selling 50 licenses in bulk, you can apply to become a certified reseller. If
accepted, you will then have the ability to add licenses as and when you need them
through our reseller center. You are permitted to sell licenses purchased in this way as
a stand alone product on your website. Owned licenses can also be purchased when
selling in this way."

Soale banyak client saya minta "Numpang beli" tapi saya takut jualnya, karena gak tau cara yang legal bagaimana :D

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Yang punya pengalaman jual WHMCS legal tolong share donk... caranya gimana biar bisa jual WHMCS dengan cara legal ? soale saya cek di webnya whmcs.com syaratnya mesti "Jual 50 License" lah... pertanyaannya jual satu license aja itu caranya gimana ya ? apakah sistemnya:

Client beli license WHMCS untuk domainclient.com ke website kita, lalu kita beli ke WHMCS atas nama sendiri atau atas nama client yah ato bagemana ? bingung saya...

Ini copy dari sini http://www.whmcs.com/members/dl.php?type=d&id=17
"After selling 50 licenses in bulk, you can apply to become a certified reseller. If
accepted, you will then have the ability to add licenses as and when you need them
through our reseller center. You are permitted to sell licenses purchased in this way as
a stand alone product on your website. Owned licenses can also be purchased when
selling in this way."

Soale banyak client saya minta "Numpang beli" tapi saya takut jualnya, karena gak tau cara yang legal bagaimana :D

Kalo saya lihat pangsa pasar jualan whmcs ini di pasar kita tidak terlalu significant deh..

Kalo ada client pengen beli saya tawarin aja 2 option sbb :
1. Beli aja lgs krn sudah saya sediakan link di website ke affiliate, ga ngeklik juga gpp
2. Beli lewat saya , ,( bukan promo lho ini )

artinya beli atas nama saya, artinya client bayar ke kita pake rupiah, kita bayar kesono pake PP.

itu hal paling gampang deh legal dan tidak menyalahi aturan ........ krn memang kita yg beli untuk klien.

Kalo bulk itu repot nyimpan stok bisa ga untung malah buntung .... :)

voezie

Hosting Guru
Kalo saya lihat pangsa pasar jualan whmcs ini di pasar kita tidak terlalu significant deh..

Kalo ada client pengen beli saya tawarin aja 2 option sbb :
1. Beli aja lgs krn sudah saya sediakan link di website ke affiliate, ga ngeklik juga gpp
2. Beli lewat saya , ,( bukan promo lho ini )

artinya beli atas nama saya, artinya client bayar ke kita pake rupiah, kita bayar kesono pake PP.

itu hal paling gampang deh legal dan tidak menyalahi aturan ........ krn memang kita yg beli untuk klien.

Kalo bulk itu repot nyimpan stok bisa ga untung malah buntung .... :)

Nah Tuan.. yang bikin saya bingung itu kata ini doank "After selling 50 licenses in bulk" klo misalnya kata Selling diganti jadi Buying , pasti semuanya jadi jelas... jadi si WHMCS Gak Nyuruh Beli dan Stock 50 License , Cuma Nyuruh Jual 50 License Sekaligus, nah klo misalnya Tuan Beli 50 License itu Bukan Syarat... Jadi tetep aja klo kita beli langsung 50 license atas nama sendiri gak bakal di approve sebagai reseller legal dari WHMCS

Jadi intinya tetep aja cara Beli Lewat Saya dan atas nama saya itu bukan cara jual WHMCS yang legal...

Status
Not open for further replies.