[Ask]Cara Mengetahui VPS tidak dalam 1 Node secara fisik

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Malam para master semuanya, saya mau nanya semisal sudah punya 1 vps dan ingin nambah lagi vps, tetapi inginnya tidak dalam 1 Node server secara fisik nah...bagaimana cara mengetahuinya?

Terima kasih sebelumnya

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
base virtualisasi yg anda gunakan saat ini apa?

valent

Apprentice 1.0
Malam para master semuanya, saya mau nanya semisal sudah punya 1 vps dan ingin nambah lagi vps, tetapi inginnya tidak dalam 1 Node server secara fisik nah...bagaimana cara mengetahuinya?

Terima kasih sebelumnya

cara sederhananya sih lihat ip gatewaynya. kalau beda ip gatewaynya biasanya beda node, walaupun ga selalu krn ada teknik untuk membuat banyak vps di dalam 1 node terlihat seperti berlainan node :)

kalau saya biasanya tanya ke providernya, ada berapa node di lokasi x, di lokasi y, dst..

krn saya lumayan sering beli vps secara bulk, jadi biasanya selalu tanya dulu ke providernya soal ada berapa node yang tersedia. dan saya selalu minta untuk dipecah ke beberapa node yang tersedia.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya, kalau pakai solusvm di panelnya keliatan nama nodenya :D

valent

Apprentice 1.0
iya, kalau pakai solusvm di panelnya keliatan nama nodenya :D

kalau di nested ga kelihatan aslinya pak, jadi bisa saja dalam 1 node fisik ada 4 solusvm/virtualizor. misal node1 node 2 node 3 node4 :D
kalau provider luar ada beberapa yang menggunakan nested vm, misalnya:

ovh (untuk produk vps low latency dan vps classic) - openvz didalam vmware.
ginernet - openvz didalam kvm.
triplite - untuk produk vps gameserver

tujuannya ya kurang lebihnya
1. untuk meminimalisir soal limitasi salah satunya "number of process" di node yang ukuran/spesifikasinya sangat besar.
2. memudahkan pengelolaan, misalnya dalam hal upgrade kernel, implemen tasi bisa dilakukan per child node. impactnya ke kontainer client terbatas pada child node yang dimaintenis.

minusnya:

el_makong

Hosting Guru
kalo gk mau dalem 1 server fisik, solusi termudah y cari profider lain..hehe

anyway, kalo ngecek via traceroute, bisa d lihat gatewaynya kemana2nya...kalo yg saya tau sih, bisa aja beberapa block IP dalam 1 server fisik...gk ada batasnya(atau sangat banyak)...soalnya d node saya yg proxmox, 3 block IP bisa2 aja...kalo emg mau ke profider yg sama, bisa aja minta ke merekanya untuk d tempatkan di server fisik lain...

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
dengan traceroute hanya bisa utk vps dengan base openvz, tp untuk kvm & xen gk bisa

coba dmidecode aja

Status
Not open for further replies.