[ask] cara suspend akun cpanel yg pakai google mx record

Status
Not open for further replies.

rizkyboo

Poster 1.0
hallo semua...

saya numpang tanya kpda para senior atau yg tahu,
saya ada klien dmana saya yg buatin websitenya .. nah tinggal menunggu sisa pembayaran (pembyaran ke-2) sudah melewati term yg di janjikan ditagih selalu bilangnya akan bayar, smpe hr ini pun belum di byarkan

rencana saya mau suspend namun dia kan pake email ke google apps, apakah kalo saya suspend akun cpanelnya, apakah dia masih bisa buka email di gmail yah ?

note mx recordnya saya setting di cpanelnya

thanks

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
alau mau agak sedikit repot bisa dibackup atau disave saja MX record yang sekarang lalu arahkan kembali ke cPanelnya.
Jika sudah bayar nanti tinggal diset kembali saja ke MX Google Appsnya.

FluidaWeb

Hosting Guru
biasa kasus seperti ini, dam memang kadang butuh ditegasin baru mau menyelesaikan kewajibannya

GPLHosting

Hosting Guru
rencana saya mau suspend namun dia kan pake email ke google apps, apakah kalo saya suspend akun cpanelnya, apakah dia masih bisa buka email di gmail yah ?

note mx recordnya saya setting di cpanelnya

thanks

diketahui :
1. email di google apps.
2. mx record dari domainnya ada di cpanel hosting.
3. account cpanelnya akan di suspend.

ditanyakan :
1. apakah user masih bisa buka email di google apps ?

jawaban :
1. masih bisa buka/baca email di google apps.
2. masih bisa kirim email dari google apps.
3. TIDAK bisa menerima email setelah di suspend.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Semoga setelah di suspend akun client tersebut segera cepat bayar hutangnya pada Tuan...

FlazHost.Com

Beginner 2.0
Kl disuspen mestinya semua layanan tidak bisa digunakan, termasuk gsuite. Tapi menurut sy suspen itu sudah cukup om.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
mestinya meski update mx di local, gsuite tetap bisa dipakai, kirim email masih bisa, terima email tidak bisa. CMIIW

Status
Not open for further replies.