[ASK] mengenai RAID Hardware

Status
Not open for further replies.

DraCoola

Expert 1.0
ngomong2 kalo dilihat dari performance raid bios dan raid os lbh baik pilih mana?
kalo raid bios ini resiko kalo mobo jebol ikutan jebol jg raid nya..
how? benernya raid hw kalo jebol jg ikutan rusak si cuma ktnya raid hw jarang rusak
jelas lebi baik pilih raid hardware masgan
kerna penepatan dan pengendalian array dikerjaken oleh hardware mandiri
bukan skedar software yg numpang di dalam lingkungan os

btw smua raid baik itu raid card terpisah mopun raid onboard mobo sama² punya kemungkinan jebol
namanja juga barang elektonik kan masgan.
dikit banjak punya probabilitas terjadi failure akibat suhu, durasi jam terbang, dan bahkan apes kerna cacat produk
nah, raid jebol yg manapun (mobo/card) masi ada kemungkinan disambung lagi aktivitasnya dengan chipset raid pengganti yg sama.
harus sama kembar indentik dengan tipe chipset raid yg dipake sblunnya

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
jelas lebi baik pilih raid hardware masgan
kerna penepatan dan pengendalian array dikerjaken oleh hardware mandiri
bukan skedar software yg numpang di dalam lingkungan os

btw smua raid baik itu raid card terpisah mopun raid onboard mobo sama² punya kemungkinan jebol
namanja juga barang elektonik kan masgan.
dikit banjak punya probabilitas terjadi failure akibat suhu, durasi jam terbang, dan bahkan apes kerna cacat produk
nah, raid jebol yg manapun (mobo/card) masi ada kemungkinan disambung lagi aktivitasnya dengan chipset raid pengganti yg sama.
harus sama kembar indentik dengan tipe chipset raid yg dipake sblunnya

oh raid hw jebol pun juga kalo di ganti dengan hw yg identik tanpa di setting apa2 bisa balik lagi raid nya ya?

btw yg saya tanya raid bios dan raid OS lbh mending yang mana.. bukan hard hw dengan raid OS..
iya saya tau paling top pake raid hw.. tapi ada lagi namanya raid bios.. ini yg saya penasaran antara raid bios dengan raid OS lbh baik yg mana..

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
btw yg saya tanya raid bios dan raid OS lbh mending yang mana.. bukan hard hw dengan raid OS..
iya saya tau paling top pake raid hw.. tapi ada lagi namanya raid bios.. ini yg saya penasaran antara raid bios dengan raid OS lbh baik yg mana..

raid bios ini maksudnya raid hardware, Tuan?. baru dengar saya raid bios.. :)

Status
Not open for further replies.