[ask] perpajakan cv untuk hoster

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
mau tanya, buat hoster2 yang sudah berbadan hukum CV di utamakan jawabannya..
kalo perhitungan pajak CV itu gimana?apa kita masukin jadi PPN?
kalo boleh sih minta contoh laporan pajaknya...soalnya saya mau ngediriin CV, tapi bingung ke urusan pajaknya doang...

el_makong

Hosting Guru
Kalau bukan tergolong dalam perusahaan wajib pajak, ya tidak perlu mencantumkan PPN.
lah kan ada NPWP...itu kan brarti udh wajib pajak...
dari waktu pendirian juga kan harus udh ada NPWP baru bisa di cap di pengadilan supaya sah..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pajak biasanya dari penghasilannya aja,
kyknya blm pakai PPN

#IkutGelarTiker

el_makong

Hosting Guru
pajak biasanya dari penghasilannya aja,
kyknya blm pakai PPN

#IkutGelarTiker
nah..itu perhitungannya gimana..soalnya ragu ini si calon sekutu komanditernya...

voezie

Hosting Guru
Pengenaan PPN untuk pelanggan hanya untuk Pengusaha Kena Pajak (PKP)

Sedangkan pemilik NPWP hanya diwajibkan bayar PPH 1% dari omzet jika penghasilan tahunan kurang dari 4,5 milyar. Dan tidak boleh memungut PPN jika belum dikukuhkan sebagai PKP

el_makong

Hosting Guru
Pengenaan PPN untuk pelanggan hanya untuk Pengusaha Kena Pajak (PKP)

Sedangkan pemilik NPWP hanya diwajibkan bayar PPH 1% dari omzet jika penghasilan tahunan kurang dari 4,5 milyar. Dan tidak boleh memungut PPN jika belum dikukuhkan sebagai PKP
nah kalo ada pembagian hasil gitu, kena pajak juga gak?terus kalo laporan pajaknya itu gimana?point2 apa aja yang dimasukin?

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
nah kalo ada pembagian hasil gitu, kena pajak juga gak?terus kalo laporan pajaknya itu gimana?point2 apa aja yang dimasukin?

Minggu lalu saya baru Ngurus Pengkukuhan PKP, kalo ada pembagian Hasil misal ada Investor atau rekan kerja sebaik nya sebulum dibagi sudah di pisahkan dl 1%
Misal Omset bulan Agustus 10.000.000
jadi diambil 1% dr Omset Rp.100.000
trs untuk laporannya tinggal di isi aja Form SSP bulanannya, pembayaran setorannya kalo saya kemaren di Bank BPD
info lebih lanjut langsung dateng aja ke Kantor pelayanan Pajak mas :16:

Dika Haris

Apprentice 1.0
Udah kejawab Tuan!

Perusahaan kalau belum punya PKP dan omset masih dibawah 4,5 M cuma bayar 1%.
Tapi inget, 1% ini dari omset penjualan ya Tuan....
Misal Tuan jual hosting+domain 1 juta, jadi pajak yang harus Tuan bayar 1% * 1juta = 1.000
Jadi ini bukan dari laba perusahaan ya Tuan!

Nah kalau sudah punya SPKP baru angan punya kewajiban PPN 10% dan itu biasanya yang sering saya gunain pake faktur pajaknya. biar tertib adm. :D

Status
Not open for further replies.