[ASK] Spek & Biaya Data Center Public

Status
Not open for further replies.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
mungkin ini pertanyaan klasik yang sudah sering di tanya, tapi saya belum dapat menemukan jawaban-jawaban yang sangat spesifik dan detail.

saya ada rencana membuat data center nih, ada yang punya masukan mengenai spek dan biaya ?

gimana mas rendy ? :D

mengenai gedung yg the best aja, di cyber/tifa.

thanks

besar kecilnya mungkin ya seperti ini

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin ini pertanyaan klasik yang sudah sering di tanya, tapi saya belum dapat menemukan jawaban-jawaban yang sangat spesifik dan detail.

saya ada rencana membuat data center nih, ada yang punya masukan mengenai spek dan biaya ?

gimana mas rendy ? :D

mengenai gedung yg the best aja, di cyber/tifa.

thanks

besar kecilnya mungkin ya seperti ini

1 M cukup kok

alvingiovanno

Apprentice 2.0
1 M cukup kok
jadi 1 M itu untuk jeroan DC nya aja ya ?itu kan kata mas rendy exclude gedung, dan lain-lainnya itu seperti AC atau gimana ?

kata2nya sedikit, ngeluarinnya kayaknya besar banget ya -_-'

[ Edit ]TS nanya budget datacenter toh, kirain cari datacenter :)

diluar sewa gedung dll ya

Jadi butuh tangan yang panjang buat ngambil uang dikantong yang suangat dalam :D
Oot dah :p

invest awal ngga kaget, yg pusing opex bulanan :D dan seberapa tahan buat loss management

belum urus ijin, belum sewa bandwidth bulanan, wah harus modal kuat ini mah hahaha....

duit segitu ga gede kok
nolnya aja yang kebanyakan,

kalau masalah duit sih patokan 1-2 M itu bakal jalan ngga ya untuk bulan pertama ? sudah lengkap gitu, masalah biaya bulan berikutnya itu kan harus dari pemasukan. jadi pada intinya jika di modalin 1-2 M,apakah kira-kira sudah bisa lengkap DC nya siap pakai.

mohon maaf tanyanya detail banget,soalnya saya cari pun di google cuma di sebutkan spec-spec kulit seperti harus aman 24x7, security.

Status
Not open for further replies.