Install Redist Apa Cukup Begini Saja?

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Nah ini terwakilkan sama tuan ini.. soalnya bukan system inti jadinya saya pikir ada optimasi lanjutannya jadi ga serasa progam yang cuman nempel di vps

ya judul nya kalo gitu bukan INSTALASI, tapi OPTIMASI.

di postingan saya no. 2, juga udah saya sebut tinggal konfigurasi koq.

sorry ya, kl saya dan lainnya terkesan jadi "nge-bully" :D

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Nah ini terwakilkan sama tuan ini.. soalnya bukan system inti jadinya saya pikir ada optimasi lanjutannya jadi ga serasa progam yang cuman nempel di vps
sebelum main redis pahami dulu ya, redis itu makan ram. hati2 mengalokasikan jatah ram untuk redis jika ram server hanya seuprit, saya server ram 64gb saja cuma ta kashi 1 gb buat redis :24:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kalo gitu Judulnya bukan install donk mas tp, Konfigurasi dan Optimasi Redis di centos 7, dan dipostnya juga dinfo ini yg di bahas hanya install doank makanya kami jawabnya gitu,
Di page #1 sepertinya juga sdh dikasih gambaran tuch,

Mohon maaf yach mas jika rada ga nyambung dan ada kata2 yg kurang berkesan di hati:77:

Kardus

Poster 1.0
sebelum main redis pahami dulu ya, redis itu makan ram. hati2 mengalokasikan jatah ram untuk redis jika ram server hanya seuprit, saya server ram 64gb saja cuma ta kashi 1 gb buat redis :24:

nah ini info yang baru saya tau. jadi kalo vps ram 2 gb gak perlu ya install2 redist

ya judul nya kalo gitu bukan INSTALASI, tapi OPTIMASI.

di postingan saya no. 2, juga udah saya sebut tinggal konfigurasi koq.

sorry ya, kl saya dan lainnya terkesan jadi "nge-bully" :D

yah mungkin harus diganti titlenya atau salah title.. soal bully membuly itukan mentalitas member aja sih kalo menurut saya :D jadi no problem selama bisa kasih pencerahan

GPLHosting

Hosting Guru
di cek sudah jalan tapi berfungsi enggaknya kurang tahu

lho, jadi ini maen install2 aja atas saran dari blogwalking??

wah kl bisa sih, install2 sesuatu itu paling tidak harus tahu dulu gunanya apa.

kalau ga tau, ya gimana mau memfungsikannya ? :D

Kardus

Poster 1.0
lho, jadi ini maen install2 aja atas saran dari blogwalking??

wah kl bisa sih, install2 sesuatu itu paling tidak harus tahu dulu gunanya apa.

kalau ga tau, ya gimana mau memfungsikannya ? :D

nah itu tau, pernah newbie juga kan? :D saran hasil baca2
ya sebagai caching vps, karena kurangnya informasi yang bahas detailnya atau mungkin sayanya yang kurang cari informasi jadinya tanya di forum ini (apa bener install redict cukup begini aja)

mungkin mastah sedikit bermasalah dengan newbie atau anak muda setelah saya liat di history postnya.. tapi jangan libatkan saya sama masalah pribadi tuan ya. soalnya saya hanya bertanya dan suka jawaban objektif :D

GPLHosting

Hosting Guru
nah itu tau, pernah newbie juga kan?

semua orang pasti newbie dulu sblm naik advanced lalu expert. tapi saya ngga gitu2 amat kali ya... :D

saya ngga pernah pasang2 sesuatu, tanpa tau dulu fungsi dan kegunaannya apa, lalu cari tau dengan baca2 install, konfigurasi dan optimasi.

setelahnya, saya baru cari tau lagi mengenai resikonya, spt bug dan vulnerability nya.

Semuanya ALL BY MY SELF :D

apalagi dulu saya semua cari tau nya pakai bw 300bps (radio paket ax.25) :D

sekarang mah jaman internet udah mobile, digenggaman tangan, udah gitu bw murah.

anak2 skrg mah kebanyakan pada manja... maunya tinggal beres semua :D

Status
Not open for further replies.