Internet Telkom SPEEDY Surabaya DNS Kacau

Status
Not open for further replies.

localhost

Apprentice 2.0
depok kadang bener kadang error, keknya mulai sering error setelah ada iklan di dns resolver speedy deh maksudna si mercusuar :))

sentabi

Expert 2.0
depok kadang bener kadang error, keknya mulai sering error setelah ada iklan di dns resolver speedy deh maksudna si mercusuar :))

iya :) kalau beberapa puluh detik domain ngga resolve, otomatis keluar mbaksuar sama iklannya. Padahal dns sapidi yang sering lama resolve nya. Sering sub-domain katanya ngga ada ;) buat user bingung, apalagi saya :)

ekovirtua

Expert 1.0
Katanya di pindah ke DNS Nawala aman2 aja

NS #1: 180.131.144.144
NS#2: 180.131.145.145

mustafaramadhan

Hosting Guru
Bagaimana kalau pakai 8.8.8.8 dan 8.8.4.4 punya google. Kelihatannya di saya sudah 'agak' normal.

localhost

Apprentice 2.0
kalau saya solusi sementara sih vpn ke datacenter, baru bisa lancar browsing lokal/internasional

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya solusi sementara sih vpn ke datacenter, baru bisa lancar browsing lokal/internasional

Yach itu kan solusi untuk kita-kita .... kita juga bisa pakai akses lain misalnya XL ataupun Flash. Nah untuk klien gimana?
Jelasin masalahnya ke klien, kadang gak mudeng .... mereka tahunya web gak bisa diakses.

Saya juga lagi dikomplain klien nih, ada domain sudah expired baru direnew ... sudah hampir 24 jam belum resolved juga di speedy, padahal cek pakai XL sudah UP. Bener2 bikin kesel nih ....

Status
Not open for further replies.