Kecewa Dengan Datacenter Jaguarpc

Discussion in 'Dedicated Server dan Colocation' started by balinter, 23 Jun 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. balinter

balinter Apprentice 1.0

Sekedar berbagi pengalaman yang saya alami.

Saya provider hosting Indonesia belum ada yang punya kantor dan datacenter sendiri di belahan bumi barat (USA dan ERPOAH). Maaf jika saya salah. Saya memiliki server DS di Jaguapc sejak kemarin mati total dan ini pengalaman yang ketiga buat saya. Saya harus menderita ditingalkan oleh klien. Karena ini yang menjadi ke-3 kalinya makanya saya harus posting di sini agar teman-teman yang lain tidak mengalami apa yang saya alami bersama datacenter jaguarpc.com

Saya berkali-kali kirim support ticket ke sistem support ticket, lantas gak di jawab. Ingin chatting dengan Technical support (TS), tapi TS gak Online, yang online hanya sales. Setiap kali saya sampaikan keluhan ke CS, jawabannya apa dan bagaimana ? Jawabannya: TS kami akan menjawab "AS SOON AS POSSIBLE", tapi faktanya bagaimana ? "NIHIL".

Saya selalu di caci maki oleh customer saya.
    Teman-teman bisa check saja IP server: 69.73.142.221 (mati saat saya kirim thread ini)

Karena ini yang ke tiga: maka saya harus pindah datacenter jika server sudah hidup nanti.

Kecewa banget deh. Kekecewaan saya ini ternyata bukan cuma saya tetapi banyak dan bisa teman-teman lihat review di http://www.000webhost.com/directory/reviews/jaguarpc.com

2. mustafaramadhan

mustafaramadhan Hosting Guru

Tidak murah-murah amat.

Apa benar punya datacenter sendiri?.

3. perdhanahost

perdhanahost Expert 1.0

AFAIK, JaguarPC.com tidak punya dan tidak mengoperasikan data center sendiri. Tahun 2007 pernah dikonfirmasi CEOnya sendiri [1] di thread ini [2]. Di thread itu ada petunjuk bahwa JaguarPC.com mengelola cage di data center yang mereka sewa. Jadi equipmentnya adalah milik JaguarPC.com tapi data centernya, tidak. Di halaman ini [3], mereka juga tidak bilang kalau semua itu milik mereka atau mereka yang operasikan sepenuhnya. CMIIW.

Buat om balinter, semoga mendapat data center yang lebih pas dan semoga lebih sukses nantinya. Semangat om!

[1] http://forums.jaguarpc.com/sales-pr...guarpc-own-its-own-datacenter.html#post124272
    [2] http://forums.jaguarpc.com/sales-pr...333-does-jaguarpc-own-its-own-datacenter.html
    [3] http://www.jaguarpc.com/about/network.php

4. sinji

sinji Apprentice 1.0

dulu review mereka bagus bgt..tp akhir2 ini saya menemui beberapa review buruk..

5. andhi

andhi Hosting Guru

semoga cepet up kembali om dan dapet DC yg lebih baik lg

6. rudydevianto

rudydevianto Expert 2.0

Saya cek barusan masih belum up,semoga lekas beres dan dapat Data Center yang baik....

7. dhyhost

dhyhost Hosting Guru Web Hosting

semoga bisa terselesaikan masalahnya dengan cepat,

8. jtdoank

jtdoank Beginner 1.0

Wah...bener tuh om.
    Info yang cukup bagus om.

9. sigmabisnis

sigmabisnis Hosting Guru Web Hosting (Company)

Share pengalaman yang berharga buat kita semua...

Terima kasih atas informasinya mas

10. balinter

balinter Apprentice 1.0

Terimakasih informasi dari teman2 semua. Saya stres... sebab sampai saat ini belum juga Up server-nya. Buset deh......

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...