Kirim dan terima email bermasalah

Status
Not open for further replies.

reyhan

Expert 1.0
coba diinfo sekalian domain yang 1 nya biar bisa dibantu2 cek mas. barang kali memang email domain 1 nya bermasalah.

reyhan

Expert 1.0
sepertinya service email pada domain jabal-noor.co.id bermasalah mas.
jika dilihat dari sini https://intodns.com/jabal-noor.co.id mx email tidak menggunakan ptr record /rdns, setuju dengan jawaban bu nina.
sedangkan ketika saya coba telnet disini hasilnya mengarah ke hostname
# telnet mail.jabal-noor.co.id 25
Trying 101.50.1.68...
Connected to mail.jabal-noor.co.id.
Escape character is '^]'.
220-centaur.jagoanhosting.com ESMTP Exim 4.89 #1 Sun, 19 Nov 2017 16:47:37 +0700
220-We do not authorize the use of this system to transport unsolicited,
220 and/or bulk e-mail.
421 centaur.jagoanhosting.com: SMTP command timeout - closing connection

tetapi setingan PTR/rDNS pada ip 101.50.1.68 tidak mengarah ke hostname sehingga otomatis tidak syncron dan mengakibatkan tidak bisa menerima email, dan biasanya ptr record ini juga berpengaruh dalam proses pengiriman email juga.

GPLHosting

Hosting Guru
Mantap!

Kalo boleh tahu itu GApps nya Legacy atau sudah yang berbayar Bu?

Saya kebetulan dulu banyak buat GApps, baik itu legacy maupun legacy-non-profits.
Yang saya pakai skrg ini adalah legacy-non-profits, makanya space-nya unlimited.
gplhosting hanya add-on domain dari akun saya yg non-profit.

Punya saya masih yang Legacy peninggalan jaman dulu. Cuma lisensi 50 user dan 15GB/user.
Yup, yg legacy space nya hanya 15GB. Semua yg legacy sudah habis, ikut terjual bersama domain yang menempel padanya.

Emang sih pake GApps gak pusing-pusing masalah email, atur MX sama CNAME email pasti sampe dan terkirim.
Yup pake "bangedddd" :D

Oh ya, grandfathered domain GApps Legacy lisensi 50 user kalau dijual berapaan ya Bu?
"Jangan jual" GApps nya.... yang dijual itu Domainnya, dimana GApps itu nempel.
Ga boleh kl jual GApps-nya :D

Jual domain yg ada GApps legacynya yg 50 user, biasanya ya skt $50-75

setuju deh sama ibu-ibu yang satu ini mah ...# asal jangan kasih lampu sen ke kiri beloknya ke kanan aja deh ... :4:
Hehe...
Ibu-ibu itu kasih sen ke kiri beloknya ke kanan, itu maksudnya sein itu untuk pengendara di belakangnya. Jadi sen ke kiri, ya pengendara di belakangnya harus ke kanan dia, sesuai dengan lampu sen-nya.... Faham ? :D

itu PTR record nya bisa disetting sendiri atau harus penyedia hostingnya yg setting
Minta saja ke penyedia hostingnya.

Status
Not open for further replies.