Kursus privat web hosting management & technical skill

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
ada yg ketinggalan nih, BAKAT, biasa klo bakat sudah terlihat akan mudah mempelajari sesuatu yg sesuai dengan bakatnya walaupun tanpa pendidikan formal sekalipun , ini salah satu faktor utama juga dalam membentuk sdm yg berkualitas

mustafaramadhan

Hosting Guru
ada yg ketinggalan nih, BAKAT, biasa klo bakat sudah terlihat akan mudah mempelajari sesuatu yg sesuai dengan bakatnya walaupun tanpa pendidikan formal sekalipun , ini salah satu faktor utama juga dalam membentuk sdm yg berkualitas

Saya paling benci memasukkan faktor 'bakat'. Saya lebih suka menggunakan kata 'kecenderungan'.

Terlalu suka memakai kata 'bakat' akan 'menina-bobokan' ketika tidak berhasil maka dengan mudah mengatakan 'karena tidak berbakat'. Kata 'bakat' cenderung diartikan 'sesuatu dari langit/bawaan lahir' dan tidak bisa 'dipupuk'. Tapi kata 'kecenderungan' lebih kepada diri pribadi dan bisa 'dipupuk'.

xphones

Expert 1.0
Setiap individu pasti punya pendapat sendiri2 .. setiap pendapat pasti dilatarbelakangi argumentnya tersendiri. Sekarang tinggal kembali pada diri sendiri kira2 mana yang bisa dan paling tepat untuk dikerjakan. itulah yang terpenting.

Semoga tidak melebar kemana2 :)

IIXPLANET

Expert 2.0
Saya paling benci memasukkan faktor 'bakat'. Saya lebih suka menggunakan kata 'kecenderungan'.

Terlalu suka memakai kata 'bakat' akan 'menina-bobokan' ketika tidak berhasil maka dengan mudah mengatakan 'karena tidak berbakat'. Kata 'bakat' cenderung diartikan 'sesuatu dari langit/bawaan lahir' dan tidak bisa 'dipupuk'. Tapi kata 'kecenderungan' lebih kepada diri pribadi dan bisa 'dipupuk'.

bakat ini adalah kemauan / ciri yg menonjol dari suatu individu pak , jika anda belajar mengenai psikologi itu ada kok .
ga mungkin klo diarahkan ga sesuai kemauan dia kan ga bisa juga, sama dengan sekolah , memilih jurusan dalam kuliah , apa yg disukai dalam mata pelajaran itu yg saya maksud dan itu yg saya maksud faktor ya bukan syarat jadi beda antara faktor dan syarat .

vkios01

Expert 1.0
back to topic om..
sudah ada belum yg mau buka tempat kursusan?
atau bareng2 buka tempat kursusan..? kan tidak semua sudah bisa trick satu dan trick yang satunya.
kalau ada, saya gabung ya jadi team phpnya ;)

mungkin proposal bisa dikirim ke universitas (mahasiswa yang minat) atau bahkan SMU/SMK

IIXPLANET

Expert 2.0
yup back to topic yuks , gpp saling share pendapat dan argument di forum terbuka yg penting dengan hati yg tetap bersaudara dan adem2 . btw klo ada yg online boleh juga ikutan nih klo terkait masalah jarak tempuh .

dtxc

Poster 2.0
hoho terimakasih pendapat kawan-kawan para master, wah saya senang ada yang menyatakan kesediaan berbagi ilmu PHP, lalu ada yang mau berbagi ilmu sales/marketing, management dan initial start-up process, lalu ada juga yang privat messege ke saya menawarkan ilmu tentang cisco dan setup server/vps hingga siap jalan.

andai diramu menjadi satu, saya yakin akan menjadi materi yang menarik. gimana kalo diseriuskan aja, dibuka semacam pelatihan penyegaran buat member DWH, sekalian kopdar nasional pelaku bisnis perhostingan? hoho...

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
hoho terimakasih pendapat kawan-kawan para master, wah saya senang ada yang menyatakan kesediaan berbagi ilmu PHP, lalu ada yang mau berbagi ilmu sales/marketing, management dan initial start-up process, lalu ada juga yang privat messege ke saya menawarkan ilmu tentang cisco dan setup server/vps hingga siap jalan.

andai diramu menjadi satu, saya yakin akan menjadi materi yang menarik. gimana kalo diseriuskan aja, dibuka semacam pelatihan penyegaran buat member DWH, sekalian kopdar nasional pelaku bisnis perhostingan? hoho...

@dtxc : kalo anda ke surabaya atau tinggal di sby, silahkan ktm saya ngobrol2 sambil wifi an.... kalo cuma shared perhostingan dan ilmu dasar kanuragan hosting dengan senang hati :) kalo ilmu tingkat dewa ... mampir ke sesepuh aja ... he he he

IIXPLANET

Expert 2.0
@dtxc : kalo anda ke surabaya atau tinggal di sby, silahkan ktm saya ngobrol2 sambil wifi an.... kalo cuma shared perhostingan dan ilmu dasar kanuragan hosting dengan senang hati :) kalo ilmu tingkat dewa ... mampir ke sesepuh aja ... he he he

klo aku ke sby tar minta traktir dunkin donuts ah ama mas jaap :D heheehe

Status
Not open for further replies.