Mau transfer domain .WEB.ID

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
sesuai kebutuhan saja
yg jelas prinsip jual/beli domain "first come first serve" jika setelah deleted sudah terlebih dahulu d daftarkan orang lain, tidak bisa protes

lg pula harga renew domain .web.id tidak terlalu mahal

Naufal budiono

Apprentice 2.0
1. syarat domain .web.id hanya ktp
2. transfer beda registrar umumnya otomatis sekalian perpanjang 1 tahun
kurang tau klo sekedar move service (beda reseller 1 registrar)
3. sesuai aturan domain life-cycle id, jika sudah habis masa berlaku dan tidak d perpanjang, maka domain akan di delete, bisa d registrasi baru oleh siapa saja. Kalau tdk salah 3 bulan sejak masa berlaku habis
Untuk poin ke-3 saya "always renew", jadi, apakah domain saya di-delete di registrar A? dan jadi saya tidak perlu "renew" domain di registrar A?

GPLHosting

Hosting Guru
Syaratnya susah ... becanda lohhhh.. :D

1. KTP ... adek @Naufal budiono blm punya .. ;)
2. Transfer, harus nyiapin duit .... nah ini ... nyari registrar yang bisa di utangin dulu kyknya gak ada :24::24:
3. Kalaupun ada uang, mau transfer biayanya .. bingung juga ... karena blm punya rekening, imbas dari blm punya KTP ... nyari registrar yg bisa di bayar pake pulsa .. kyknya gak ada ...

Nasib .. krn blm 17 thn .. :35:

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Syaratnya susah ... becanda lohhhh.. :D

1. KTP ... adek @Naufal budiono blm punya .. ;)
2. Transfer, harus nyiapin duit .... nah ini ... nyari registrar yang bisa di utangin dulu kyknya gak ada :24::24:
3. Kalaupun ada uang, mau transfer biayanya .. bingung juga ... karena blm punya rekening, imbas dari blm punya KTP ... nyari registrar yg bisa di bayar pake pulsa .. kyknya gak ada ...

Nasib .. krn blm 17 thn .. :35:
Punya bapak saya lah.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Soalnya itu domain penting. Alasan saya mau migrasi ke registrar B:
1. Tiap kali ganti NS loadnya lama
2. Harga registrar A 80K, ketemu registar B harganya 55K.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya mau transfer domain .WEB.ID dari registrar A ke registrar B dengan transfer domain. Pertanyaannya?
1. Apa saja syaratnya?
2. setelah di transfer, apa perlu saya perpanjang domain saya di registrar A?
3. Kalau udh lewat 1 thn, apakah domain saya di registrar A dihapus?

1. Transfer domain .id setau saya tanpa syarat. Gak perlu upload lagi dokumen seperti saat daftar. cukup ada akses ke registrar lama (A) untuk dapetin EPP Code
2. Transfer itu sama saja dengan pindah registrar ke registrar B plus perpanjang 1 thn. Transfer hanya bisa dilakukan kalo registrarnya beda. Kalau menggunakan registrar yang sama, gak bisa transfer tapi harus move service. contoh kasus jika hendak pindah ke hoster lain yang ternyata sama sama menggunakan registrar yang sama. Nama registrar bisa cek pake whois.
3. Saat Traansfer berhasil (5 hari kerja), maka domain Anda di registrar A sudah terhapus (ak usah nunggu 1 hn)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau bisa ditransfer sekarang kenapa harus menunggu...
kalau ga mau ribet masnya tinggal kontak ke provider barunya, terus minta dibantuin :)

Status
Not open for further replies.