me-redirect situs yg hostingnya "Bandwidth Limit Exceeded", bisa ga ya?

Status
Not open for further replies.

amsob

Beginner 2.0
Sebelumnya mohon maaf kalo tread ini salah lokasi.

saya sedang cari2 referensi cr redirect blog yg kehabisan bandwidth bulanan melalui cpanel. agar ketika bandwith habis secara otomatis membuka blog yg di host di tempat lain.

Kira2 bisa ga ya, kalo bisa mohon bantuan para master disini, gimana caranya. Terima kasih sebelumnya!

ahmadnauzi

Beginner 1.0
Sebelumnya mohon maaf kalo tread ini salah lokasi.

saya sedang cari2 referensi cr redirect blog yg kehabisan bandwidth bulanan melalui cpanel. agar ketika bandwith habis secara otomatis membuka blog yg di host di tempat lain.

Kira2 bisa ga ya, kalo bisa mohon bantuan para master disini, gimana caranya. Terima kasih sebelumnya!
Hah ? maksdnya apaan Tuan ? :D
saya gk paham

Klo mau bandiwth gk habis secara otomatis , sewa VPS / dedi aja :D biar puas sendiri hehehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lah kenapa ngga nambah bandwidth aja? klo bandwidth habis ya habis,
sekarang kn sudah bnyk yg menyediakan unmetered, :D

arieonline

Expert 1.0
sewa vps utk dijadikan DNS server, cek rutin tiap 5 menit, klo output nya b/w abis maka A record diarahkan ke hosting yg lain

vps utk DNS server ga perlu yg wah koq, kayaknya yg 128MB pun cukup

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sewa vps utk dijadikan DNS server, cek rutin tiap 5 menit, klo output nya b/w abis maka A record diarahkan ke hosting yg lain

vps utk DNS server ga perlu yg wah koq, kayaknya yg 128MB pun cukup

Ganti A record butuh masa propagasi lagi,
Dr pada sewa 2hosting yg berbeda atau sewa vps mending dipakai untuk nambah bandwidth

arieonline

Expert 1.0
Ganti A record butuh masa propagasi lagi,
Dr pada sewa 2hosting yg berbeda atau sewa vps mending dipakai untuk nambah bandwidth

pengalaman saya ganti A record yang diset expire 5 menit, cuma butuh sekitar 5-10 menit udah update ke IP baru lho
jadi paling banter dari cek rutin 5 menit + refresh A record 5-10 menit --> 10-15 menit

jadi down 10-15 menit :)

sebenarnya hal ini selain digunakan utk ganti hosting karna over b/w bisa juga utk failover klo hosting/vps/dedicated pertama down

amsob

Beginner 2.0
lah kenapa ngga nambah bandwidth aja? klo bandwidth habis ya habis,
sekarang kn sudah bnyk yg menyediakan unmetered, :D

maksud saya ini unt sementara Tuan, soalnya ini blog punya pelanggan. dan baru diperpanjang bbrp bulan ini.
jd sementara waktu nunggu kesepakatan unt nambah bandwitdh ataupun sewa VPS/dedi dsb.
untuk sementara, saat SITUS A over bandwith, ketika ada yg akses situs A tsb otomatis mengarah (redirect) ke SITUS B (menggunakan sub domain yg hostingnya beda).
Apakah bisa?
Mudah2an dapat dipahami, thanks

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
maksud saya ini unt sementara Tuan, soalnya ini blog punya pelanggan. dan baru diperpanjang bbrp bulan ini.
jd sementara waktu nunggu kesepakatan unt nambah bandwitdh ataupun sewa VPS/dedi dsb.
untuk sementara, saat SITUS A over bandwith, ketika ada yg akses situs A tsb otomatis mengarah (redirect) ke SITUS B (menggunakan sub domain yg hostingnya beda).
Apakah bisa?
Mudah2an dapat dipahami, thanks

kalau redirect sepertinya ngga bisa, palingan hanya bisa mengganti DNSnya saja,

Status
Not open for further replies.