Membuat Situs Berita Online

Status
Not open for further replies.

sayfulcob

yang pntng informasi nya oke Tuan.. n desaign klo utk indo bkin yg ramah utk user.. cos tau sndri orng indo males klo di suruh mkir yg berat2..

sentabi

Expert 2.0
tergantung kebutuhannya, kalo memang situs beritanya besar, mending dibuat sendiri CMS nya, disesuaikan dengan kebutuhan, kalo tergantung sama 3rd party (joomla, wordpress) belum tentu semua berjalan lancar ke depannya, karena bisa saja mereka tiba-tiba merubah core yang kita butuhkan, merubah struktur template dll yang mengakibatkan kekacauan di web yang kita kelola

deydi

Apprentice 1.0
kalau web fokusmanado.com manadonews.com kira-kira pakai CMS apa ya?
saya tertarik dengan dua web tersebut

wahyublogs

Beginner 2.0
Sebaiknya dalam membngun situs berita / majalah online untuk mempermudah buatlah sebuat tim untuk mengelola kalau di kelola sacara individu menurut saya sangat sulit.sederhananya di perlukan beberapa orang.

Untuk Sementara saya sarankan pakai Wordpress / Joomla / Drupal kenapa ....??? karena di indonesia banyak komunitasnya dan sangat Familiar.

Untuk Tema buat Yang rapi aja gag perlu ruwet-ruwet Tuan,...!!!!.Mungkin Tuan bisa custom sendiri atau beli theme banyak kok orang indo yang jual theme untuk portal ...!!!!

Jika Tuan kesulitan /gag ada orang buat ngerjain webnya bisa PM saya Tuan Saya siap membantu Di jamin Gag mahal.........!!!!!heheh :)

Status
Not open for further replies.