menjadi reseller domain name

Status
Not open for further replies.

Misran

Poster 2.0
Paling bagus ya memang sekalian reseller hosting mas, ambil paket yg kecil dulu aja kalau takut mahal untuk sekalian mempelajari sistemnya, nanti kalau perlu baru upgrade paket. Gambarannya mas dapet 1 -2 klien aja dah bisa untuk biaya domain+hosting kita setiap tahunnya.

andhi

Hosting Guru
Rezeki itu udh ada yg ngatur, untung rugi itu wajar dalam berbisnis..kalau tdk mau ambil resiko ya ambil bisnis yg lain saja yg mnurit mas ga ada ruginya :D

Babah

Poster 2.0
murah bukan yang utama yang penting pelayanan atau bahasa jawanya, after sales service :D

tapi kalau dapat yang murah dan bagus, lebih baik lagi :)

rudydevianto

Expert 2.0
biaya itu relatif, tapi saran saya lebih baik learn by doing, coba dr kecil2an trus coba2 sendiri, kalau cuma diangan-angan atau cuma belajar dari demo saja tidak cukup. Untuk belajar selalu ada cost yang harus dikorbankang memang

Setuju sekali, kalau mau terjun ke bisnis minimal harus mengerti tentang domain dan hosting basic, sepertinya TS mau instan.

Widigdo

Clone | Disabled
Silahkan Mampir Ke :
IndoReseller.org - #1 Cheapest Domain Reseller
Deposit Awal Rp.150.000 Setelah it Bebas
PENDAFTARAN GRATIS !!!

warunginter.net

Beginner 2.0
di indonesia banyak kok yg nyediain reseller hosting sekaligus reseller domain tanpa deposit, bahkan dari space yg minim, harga minim juga ..
kalo masih baru, coba saja ambil reseller host dari salah satu webhosting dalam negeri, biasanya cara2nya di kasih tahu/dibantu sampe bisa.
learning by doing kayak kata mas yg diatas .. belajar dari praktek langsung, kesalahan, dan penyelesaian masalah, nanti jadi jawaban buat sendiri. jadi gak bingung melulu, bingungnya step by step .. dicoba dulu, kalo Anda siap rugi, Anda juga harus siap untung ..

terjunbebas

Beginner 2.0
ikut nimbrung ah Tuan,...
saya kebetulan udah punya server sendiri colo dan udah ada whm nya
nah ada rekomendasi g nih dari master2 disini untuk reseller domain?
trus satu lagi rencana nya kan iseng jg mw jual hostingan nya. kira2 pake billing nya apa ya yang pas?

thx

alvingiovanno

Apprentice 2.0
ikut nimbrung ah Tuan,...
saya kebetulan udah punya server sendiri colo dan udah ada whm nya
nah ada rekomendasi g nih dari master2 disini untuk reseller domain?
trus satu lagi rencana nya kan iseng jg mw jual hostingan nya. kira2 pake billing nya apa ya yang pas?

thx

yang pas dengan server = whmcs
yang pas dengan kantong = inotabilling (bener ga tuh)

mnordins

Apprentice 1.0
saya pgn bgt jd reseller domain drpda reseller hosting. .
yang ingin saya tanyakan adlh bagaimana saya memasarkan produknya, apakah dr sna disediakan hosting utk reseller domain ?
masih bingung nih, klo tny kesana takutnya ntr dikira cm tny2 doank soalnya blm tntu beli, mau mendalami dlu, klo udh mantep baruuu ecekewesss. .

Jangan takut tanya mas... saya statusnya juga masih reseller kok... tapi saya yakin kalo pihak dimana saya bekerjasama (sebagai reseller) memberikan jawaban atas PRE SALES QUESTIONS dengan memuaskan... maka kepercayaan saya kepada pihak tersebut akan meningkat... tapi kalo PRE SALES QUESTIONS gak ditanggapi dengan baik... ya... mending jangan bekerjasama dengan pihak tersebut (daripada kecewa nantinya).

Jadi ibarat cari istri... cari tau dulu BIBIT BEBET BOBOT nya... PRICE, SERVICE, SUPPORT.... itu PENTING !!! :)

Status
Not open for further replies.