Perusak usaha bisnis webhosting

Status
Not open for further replies.

GriyaHosting

Expert 1.0
Wah seru nih...... :D griyahosting yang paling semangat karena akumulasi dari gondoknya gara2 pernah dibuat bermasalah dengan resellcamp :D

. Satu saja yang sempat menjadi pertanyaan besar bagi saya.

Sudah lama saya memperhatikan perilaku hoster semacam ini, <....removed....>
Silahkan diperhatikan saja semua hoster yang pakai trik atau gimmick seperti unlimited itu <....removed....>
http://pulsahosting.com <--- ini juga bayangkan 80rb/tahun dapat space 5GB.
http://hostbagus.com <--- juga murah habis... sekarang entah merger atau apa katanya sudah dihadle sama hostpojok.

Itu yang saya sebutkan adalah yang sudah koit webnya..
Apakah orang2 ini adalah orang2 lama yang nongol dengan brand baru..??..

Sekali lagi mohon maaf kalau ada yang tersinggung... saya cuma mengungkapkan fenomena yang tertangkap analisa saya saja :p

bukan gondok masalah pernah dibuat bermasalah atau ndak Tuan, tapi saya sendiri kok jadi merasa bagaimana jika saya yang menjadi klientnya ? setiap 2 minggu sekali ganti NS, harus upload sini pindah sana, kok sepertinya hanya akhirnya dipermainkan ...

Last edited by a moderator:

Bforce

Hosting Guru
. Satu saja yang sempat menjadi pertanyaan besar bagi saya.

Sudah lama saya memperhatikan perilaku hoster semacam ini, kenapa si hoster ini rata2 berasal dari..... (ma'af beribu2 maaf bukan maksud menjudge)... pulau kita yang bersebelahan dengan Malaysia...? (sengaja tidak saya sebut karena takut kalau ada yang tersinggung).
Silahkan diperhatikan saja semua hoster yang pakai trik atau gimmick seperti unlimited itu rata2 mereka asalnya ya dari sana.
http://pulsahosting.com <--- ini dulu juga orang sana bayangkan 80rb/tahun dapat space 5GB.
http://hostbagus.com <--- juga murah habis... sekarang entah merger atau apa katanya sudah dihadle sama hostpojok.

Itu yang saya sebutkan adalah yang sudah koit webnya..
Apakah orang2 ini adalah orang2 lama yang nongol dengan brand baru..??..

Sekali lagi mohon maaf kalau ada yang tersinggung... saya cuma mengungkapkan fenomena yang tertangkap analisa saya saja :p

Ada2 aja.... :D
FYI, ada 2 admin/mod di DWH yang berasal dari pulau Sumatera.

Ada yang salah dari pengertian anda tentang hal ini.

Tapi biasanya, pasti ada apel busuk di sekeranjang besar apel. Di mana2 sama aja, selalu ada saja beberapa yang negatif. Artinya ada yang salah dari apa yang anda ketahui.

Coba riset aja sendiri, nanti bisa ketemu hal yang sama dari ujung barat s/d timur dunia, jadi bukan fenomena lagi. Tolong sharing hasil risetnya juga, mungkin bermanfaat.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
emang softlayer dan leaseweb jualan paket reseller lifetime ??? kalau iya sumpah bener2 keren mas .. saya jadi ikut tertarik nih ..

life time dong, kalau selama yang nyediain reseller dari softlayer masih nyediain paket hostingnya maksudnya
kalau yang jualan ga tanggung jawab ya lifetimenya abis, kayakya itu deh maksudnya ybs, ambil positipnya aja, lumayan buat senyum senyum :)

dtxc

Poster 2.0
life time dong, kalau selama yang nyediain reseller dari softlayer masih nyediain paket hostingnya maksudnya
kalau yang jualan ga tanggung jawab ya lifetimenya abis, kayakya itu deh maksudnya ybs, ambil positipnya aja, lumayan buat senyum senyum :)

lebih senyum-senyum lagi kalo habis dari bangkok nanti semua dikirimi kaos 1 1 hehe..

Wien Dk

Apprentice 1.0

hhe, iya aneh klo si L'K bilang beli di softlayer, sudah pernah kontak sales nya la wong VPS aja gak jual. cuma ada dedi saja

gudangiptek

Poster 1.0
sedih Tuan,,

barusan saya dapet chat sma calon pelanggan,,
eh si pelanggan minta saya kasih demo hosting,,

saya kasih lah,,
eh ternyata eh ternyata setelah saya kasih trus,, dia bilang "dari luckyhosting ya"
:O sontak aja saya kaget,, hebet bener nih si calon client dalam hati saya,,
trus saya nanyain emang kenapa kalo dari lh,,
eh dia malah ketwa,,
trus,, dia kabur Tuan,,, ckckck,,

mav Tuan kalo saya curhat colongan di thread ini :D

nah saya mau minta saran nih dari para sesepuh,, sebaiknya saya harus kek gimana kalo menghadapin calon client yang seperti itu,, ??

trims,, sbelumnya Tuan,, :D

voezie

Hosting Guru
sedih Tuan,,

barusan saya dapet chat sma calon pelanggan,,
eh si pelanggan minta saya kasih demo hosting,,

saya kasih lah,,
eh ternyata eh ternyata setelah saya kasih trus,, dia bilang "dari luckyhosting ya"
:O sontak aja saya kaget,, hebet bener nih si calon client dalam hati saya,,
trus saya nanyain emang kenapa kalo dari lh,,
eh dia malah ketwa,,
trus,, dia kabur Tuan,,, ckckck,,

mav Tuan kalo saya curhat colongan di thread ini :D

nah saya mau minta saran nih dari para sesepuh,, sebaiknya saya harus kek gimana kalo menghadapin calon client yang seperti itu,, ??

trims,, sbelumnya Tuan,, :D

Klo emang terlanjur jadi pelanggannya, sebaiknya minta private name server dan domainnya juga harus private label...

Status
Not open for further replies.