Perusak usaha bisnis webhosting

Status
Not open for further replies.

tokohosting

Expert 1.0
sedih Tuan,,

barusan saya dapet chat sma calon pelanggan,,
eh si pelanggan minta saya kasih demo hosting,,

saya kasih lah,,
eh ternyata eh ternyata setelah saya kasih trus,, dia bilang "dari luckyhosting ya"
:O sontak aja saya kaget,, hebet bener nih si calon client dalam hati saya,,
trus saya nanyain emang kenapa kalo dari lh,,
eh dia malah ketwa,,
trus,, dia kabur Tuan,,, ckckck,,

mav Tuan kalo saya curhat colongan di thread ini :D

nah saya mau minta saran nih dari para sesepuh,, sebaiknya saya harus kek gimana kalo menghadapin calon client yang seperti itu,, ??

trims,, sbelumnya Tuan,, :D

ditrace jelas om... ngambil reseller nya dari lucky-hosting... di ns servernya jelas.... diganti ns nya aja om.. dibuat parent sendiri ns nya di domain control panelnya... jadi ketutupan.. kalau saya pribadi kalau ada yang reseller saya tutupin biar ga ketauan reseller dari saya.. :)

IIXPLANET

Expert 2.0
mau ditutupin seperti apa pun klo masih reseller masih bisa dicek om :) , kecuali VPS

cpserv

Expert 1.0
Wah seru nih...... :D griyahosting yang paling semangat karena akumulasi dari gondoknya gara2 pernah dibuat bermasalah dengan resellcamp :D

. Satu saja yang sempat menjadi pertanyaan besar bagi saya.

Sudah lama saya memperhatikan perilaku hoster semacam ini, kenapa si hoster ini rata2 berasal dari..... (ma'af beribu2 maaf bukan maksud menjudge)... pulau kita yang bersebelahan dengan Malaysia...? (sengaja tidak saya sebut karena takut kalau ada yang tersinggung).
Silahkan diperhatikan saja semua hoster yang pakai trik atau gimmick seperti unlimited itu rata2 mereka asalnya ya dari sana.
http://pulsahosting.com <--- ini dulu juga orang sana bayangkan 80rb/tahun dapat space 5GB.
http://hostbagus.com <--- juga murah habis... sekarang entah merger atau apa katanya sudah dihadle sama hostpojok.

Itu yang saya sebutkan adalah yang sudah koit webnya..
Apakah orang2 ini adalah orang2 lama yang nongol dengan brand baru..??..

Sekali lagi mohon maaf kalau ada yang tersinggung... saya cuma mengungkapkan fenomena yang tertangkap analisa saya saja :p

ada benarnya kata akang yg satu ini, saya jadi merasa karena dari daerah sana juga hehehehe,,, skrng udah pindah domisili. tp ga juga sebagian begitu, saya juga pernah sempat menanyakan dari beberapa pelanggan dari daerah sana yg menggunakan jasa-jasa dari penyedia layanan dari daerah sana juga, dan sebagian merasa agak dipermainkan dari penyedia, karena merasa di daerah sana banyak yg kurang mengerti dalam dunia hosting, sebagian ya para pelanggan hanya tau untuk memasarkan produk/informasi mereka malalui internet, dan bisa di akses. saya setuju seperti kata akang yg di bawah ini.

Ada2 aja.... :D
FYI, ada 2 admin/mod di DWH yang berasal dari pulau Sumatera.

Ada yang salah dari pengertian anda tentang hal ini.

Tapi biasanya, pasti ada apel busuk di sekeranjang besar apel. Di mana2 sama aja, selalu ada saja beberapa yang negatif. Artinya ada yang salah dari apa yang anda ketahui.

Coba riset aja sendiri, nanti bisa ketemu hal yang sama dari ujung barat s/d timur dunia, jadi bukan fenomena lagi. Tolong sharing hasil risetnya juga, mungkin bermanfaat.

kesimpulan menurut "saya" itu hanya sebagian kecil saja, karena dimana aja sama saja pasti juga ada yg begitu karena keterbatasan dengan informasi dari para pelanggan sehingga penyedia layanan menggunakan kesempatan yg ada.

Wien Dk

Apprentice 1.0
bilangnya beli reseller disana om xixixixi.. :o
apalagi resell dari sana.. :confused:

vps ada itu... si cloud cloud
Iya heran juga nih mas, cloud kan sama aja ya pake xen.. kok si sales bilang nya hanya ada dedi (mungkin maksudnya pas waktu itu yg tersedia dedi nya hheee)

sedih Tuan,,

saya kasih lah,,
eh ternyata eh ternyata setelah saya kasih trus,, dia bilang "dari luckyhosting ya"
eh dia malah ketwa,,

nah saya mau minta saran nih dari para sesepuh,, sebaiknya saya harus kek gimana kalo menghadapin calon client yang seperti itu,, ??

Sebenernya bisa sih di tutupi resell dari sana, asal white labeler server nya, @gudangiptek mending bersiap saja dari sekarang untuk mencari tempat yang lain yg lebih dapat dipertanggungjawab kan

tapi semua ya.. kembali lagi ONO REGO, ONO RUPO

bonbon

Poster 2.0
Tadi iseng trace IP Lh emang reseller dari softlayer

dns1-dns4 dia ngarah ke myorderbox.com
myorderbox.com sewa hosting di theplanet.com atau softlayer tapi sayangnya myorderbox.com itu reseller domain bukan hosting.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider

Sebenernya bisa sih di tutupi resell dari sana, asal white labeler server nya, @gudangiptek mending bersiap saja dari sekarang untuk mencari tempat yang lain yg lebih dapat dipertanggungjawab kan

tapi semua ya.. kembali lagi ONO REGO, ONO RUPO
pengalaman adalah guru paling berharga, setidaknya jangan patah semangat, cari upline lain. bener kata kang winwin, ada harga ada rupa. dan kalaupun sudah ada yang nge-host di tempat Tuan, sebaiknya pindah ke tempat server baru yang bisa dipertanggung jwabkan. Jangan sampai Tuan dapet omelan dari klien karena jual barang yang Tuan sendiri sudah tahu "jelek".

terus dikemanain, yang lama....?
saran saya, bagi2kan ke teman2 Tuan yang mau belajar bikin web secara gratis. itung2 amal.... :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Sudah lama saya memperhatikan perilaku hoster semacam ini, kenapa si hoster ini rata2 berasal dari..... (ma'af beribu2 maaf bukan maksud menjudge)... pulau kita yang bersebelahan dengan Malaysia...? (sengaja tidak saya sebut karena takut kalau ada yang tersinggung).

Tiada maaf bagimu :).

Silahkan diperhatikan saja semua hoster yang pakai trik atau gimmick seperti unlimited itu rata2 mereka asalnya ya dari sana.

Memangnya hoster dari Sumatera tukang sulap ya ??? kok pake2 trick segala. Tidak boleh disamaratakan :).

indra

Apprentice 2.0
sedih Tuan,,

saya kasih lah,,
eh dia malah ketwa,,

yah jelas kelihatan Tuan.. org name server nya ajj mengarah ke LH. coba minta private name server ajj Tuan..

Wien Dk

Apprentice 1.0
Tadi iseng trace IP Lh emang reseller dari softlayer

dns1-dns4 dia ngarah ke myorderbox.com
myorderbox.com sewa hosting di theplanet.com atau softlayer tapi sayangnya myorderbox.com itu reseller domain bukan hosting.

Iya maksudnya, dia gak secara langsung ke softlayer Tuan, si empunya server yg sewa kesana, terus dijadikan deh server untuk disewakan ke reseller bukan si L'H yang langsung ke softlayer,

sebenernya bisa di liat, bila memakai software pihak ke 3 seperti zamfoo dkk.. bisa jadi, yg menjual reseller hanyalah seorang master reseller. yang menjual master reseller hanya Alpha reseller dst
klo sudah begitu tidak terkontrol bisae.

Status
Not open for further replies.