Rekomendasi Hosting untuk Blog PV 8000+/day

Status
Not open for further replies.

Hafid Maulana

Beginner 1.0
Hai, maaf ga sopan langsung bikin tread aja :16:

Saya punya blog yang sebelumnya pake blogspot, tapi saya sudah ganti dengan domain TLD. Pageviews versi blgger perhari adalah kisaran 8000 hingga 12 ribu per hari, terakhir itu sekitar 11.800.
Saya berniat untuk pindah ke Wordpress dan tentu membutuhkan layanan hosting.

Saya minta saran kepada para master-master disini, untuk rekomendasi web hosting (Shared Hosting) indonesia yang bisa menerima trafik kisaran blog saya tersebut. Saya takutnya malah kena limit CPU dan pageviews. Mohon saran nya ya :)

el_makong

Hosting Guru
rata2 kalo udh segede itu, kita nyaranin pake VPS Tuan...biar gk kena kuota apa2..

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
:21: itu mah udah ga akan cocok di shared hosting atuh om, udah wajib pake VPS/DS kalau UV udah di atas 10ribu mah.
Meskipun pindah-pindah shared hosting pasti kena tendang terus kalau visitornya edan begitu mah, saya sarankan coba pakai vps saja biar aman.
UV segitu coba gunakan vps dengan ram di atas 3-4GB, kalau di bawah itu ga yakin bakal bisa nampung apalagi harus import database dari blogspot ke wordpress pasti ga kuat tuh pas importnya kalau di shared hosting:113:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
limit pageview sebenarnya tidak, namun yang dilimit itu CPU dan memory.. kalau mau limitnya besar ya ke VPS/DS, jangankan di shared hosting, di VPS saja kalau overload masih bisa di suspend karena menganggu di node servernya....

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
itu visitor murni apa included robot
saya kemaren bantu teman dia konsultasi masalah bw dan visitor dan tunning web server
dia bilang 1 hari makan BW itu 1,5g-3g perharinya
saya g yakin mah visitor semua yang ngunjungin, cek kroscek, ternyata setengah itu robot,
ketika dipasangin cloudflare baru kelihatan berapa jumlah visitor aslinya

lawuhosting

Poster 2.0
Cari aman coba pakai vps dulu aja, ngeri 8k - 12k perhari kalau shared hosting biasanya langsung kena libas :D

pedagang

Hosting Guru
ditambah
nginx microcache (masa aktif cache sekitar 10 detik)
sangat sesuai untuk yg high trepik

upakarti

Apprentice 1.0
itu visitor murni apa included robot
saya kemaren bantu teman dia konsultasi masalah bw dan visitor dan tunning web server
dia bilang 1 hari makan BW itu 1,5g-3g perharinya
saya g yakin mah visitor semua yang ngunjungin, cek kroscek, ternyata setengah itu robot,
ketika dipasangin cloudflare baru kelihatan berapa jumlah visitor aslinya

Rasional dan masuk akal - kalau sudah dibedah jeroannya pasti kelihatan. Kalau murni UV nya murni human - top cerrrr itu blognya.

Status
Not open for further replies.