Seberapa besar kebutuhan LiteSpeed Web Server ?

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
maaf nubie nih... itu maksudnya "rebuild vhost" apa ya ? :D

masih mengkerut nih dahi :D

krn selama pakai nginx, koq baru kali ini denger istilah "rebuild vhost".

sekali lagi maaf, nubie nanya.

megdi

Apprentice 1.0
addon / subdomain ga perlu di rebuild. dia udah otomatis. kecuali ssl.
ya itu yg awal saya bilang jeleknya nginx ya rebuild vhostsnya. kalo mau pakai cronjob mungkin sett per 3jam sekali.
tapi sejauh ini saya ga pernah rebuild setiap hari. mungkin 2 or 3hari skali kalo ada yg komplen aja.

mungkin kalo ga mau ribet dan ga banyak pelanggan yg menggunakan ip dedicated mungkin engintron jauh lebih mudah
la itu mas.
minimal gimana kta tahu user add ssl baru yak?
sejauh ini pake autossl nya Cpanel. jadi otomatis buat ssl untuk domain baru wekk.

Enginetron ada tapinya. Dia cuma support 1 IP shared . Nah dia memang rencana mau bikin update agar bisa pake lebih dari 1 IP shared. Jadi klo bikin reseller dengan IP berbeda dengan main ip cuma muncul default page. hadeh...

megdi

Apprentice 1.0
maaf nubie nih... itu maksudnya "rebuild vhost" apa ya ? :D

masih mengkerut nih dahi :D

krn selama pakai nginx, koq baru kali ini denger istilah "rebuild vhost".

sekali lagi maaf, nubie nanya.
Aduh tante.
Kok bilang newbie. terus adek ini apa namanya ? :D
Iya bener maksudnya itu hehehe... Klo nambah ssl kaya yang dibilang sangg pangeran butuh rebuild.
memang bisa rebuild cuma domain atau user tertentu tapi bikin cronjobnya gak paham bu :D

klo support cpnginx bilang malah suruh rebuild vhost tiap add subdomain/domain
nginxctl rebuildvhost < domain name >

GPLHosting

Hosting Guru
Aduh tante.
Kok bilang newbie. terus adek ini apa namanya ? :D
Iya bener maksudnya itu hehehe... Klo nambah ssl kaya yang dibilang sangg pangeran butuh rebuild.
memang bisa rebuild cuma domain atau user tertentu tapi bikin cronjobnya gak paham bu :D

klo support cpnginx bilang malah suruh rebuild vhost tiap add subdomain/domain
nginxctl rebuildvhost < domain name >

oo yg bikin istilah dan command rebuildvhost itu cpnginx tho...

maklum, krn di virtualmin + nginx (TANPA cpnginx/nginxcp/unixy/ndeploy/enginetron) .. ga pake yg namanya rebuild vhost. hehe..

ada nambah user/domain/ssl ... langsung add aja tuh, memang ada status nginx reload .. habis reload lsg bisa diakses webnya, ga pake rebuild2 dulu...

pangeran1995

Hosting Guru
la itu mas.
minimal gimana kta tahu user add ssl baru yak?
sejauh ini pake autossl nya Cpanel. jadi otomatis buat ssl untuk domain baru wekk.

Enginetron ada tapinya. Dia cuma support 1 IP shared . Nah dia memang rencana mau bikin update agar bisa pake lebih dari 1 IP shared. Jadi klo bikin reseller dengan IP berbeda dengan main ip cuma muncul default page. hadeh...
nanti juga kan user pasti komplen kok sslnya nggak bisa. ya cara mengetahuinya dari situ hehe

pangeran1995

Hosting Guru

maklum, krn di virtualmin + nginx (TANPA cpnginx/nginxcp/unixy/ndeploy/enginetron) .. ga pake yg namanya rebuild vhost. hehe..

ada nambah user/domain/ssl ... langsung add aja tuh, memang ada status nginx reload .. habis reload lsg bisa diakses webnya, ga pake rebuild2 dulu...
iya bu. kalo di cpnginx emang rada ribet.
yg berbayar dan yg gratisan ada kekurangan dan ada kelebihannya.
nah kekurangan yg berbayar ya ini repotnya masalah vhost
kalo litespeed mungkin tancep dan gas aja haha

megdi

Apprentice 1.0

di virtualimin apakah sudah build in ya nginx nya?

nanti juga kan user pasti komplen kok sslnya nggak bisa. ya cara mengetahuinya dari situ hehe
waduh susah juga mas hahaha. Wes vanish wae hahahaha.... :D

BTW cpanel masih lama yah support nginx :D katanya nunggu EA4 tapi dah lama rilis masih aja belum ready nginx

pangeran1995

Hosting Guru
di virtualimin apakah sudah build in ya nginx nya?

waduh susah juga mas hahaha. Wes vanish wae hahahaha.... :D

BTW cpanel masih lama yah support nginx :D katanya nunggu EA4 tapi dah lama rilis masih aja belum ready nginx
memang cpanel mau keluarin nginx sendiri ??
saya malah ga tau.
yg saya tau dia mengeluarkan php-fpm tapi ketika saya pakai malah kurang stabil. malah lebih stabil php cgi baik php handler suphp maupun cgi biasa.
saya lihat statusnya di cpanel itu down terus ga tau kenapa.

Status
Not open for further replies.