Seberapa besar kebutuhan LiteSpeed Web Server ?

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider

megdi

Apprentice 1.0
memang cpanel mau keluarin nginx sendiri ??
saya malah ga tau.
yg saya tau dia mengeluarkan php-fpm tapi ketika saya pakai malah kurang stabil. malah lebih stabil php cgi baik php handler suphp maupun cgi biasa.
saya lihat statusnya di cpanel itu down terus ga tau kenapa.
udah lama mas.
setau saya malah udah di plan terus sejak lama sebelum EA4 seingat saya.

Cuma disini deh saya dapat referensi kalau Nginx itu lebih baik dari LiteSpeed, di google beda :D
Cuma disini? are you sure?
saya rasa bukan disini saja yang pernah test litespeed vs websserver lain.
Justru banyak yang memberikan grafik dan test lainnya.
Saya malah bingung kamu buka Google itu google sebelah mana.

Untuk yang cuka install dan forget it, ya litespeed cocok. untuk yang suka oprek-oprek saya rasa litespeed bukan satu-satunyanya.
Justru banyak referensi di google.

Kan yang dimaksud lebih baik itu lebih cepat ya om selama ini :D

Di artikel-artikel review :D

Saya penasaran nih, tapi banyak yang bilang blog saya sudah cepet, meski score PageSpeed dan YSlow di GTMetrix ancur-ancuran :D

karena memang gtmetrix bukan alat ukur kecepatan. alat ukur cepat tidaknya web dibuka ya gampang, hitung aja waktu mulai akses hingga web terbuka. Wes, itu aja gampang...

Kan udah dijelasin juga ma mas bestarian diatas test performa kecepatan nginx dan litespeed.
Pernah test juga shared hosting litespeed dan varnish justru first time byte lebih cepet varnish.

ruarr biaza sis, harus pandai-pandai ngoprek ya sis :113: .. karna secara default kalau pake apache saja tanpa "bumbu" gak mungkin dapet A
# ternyata buka thread ini menarik ya, udah 16 halaman masih seru :D
ya karena thread nya muter muter2 hahaha..
Jadi dibahas lagi itu itu lagi. Stssts....

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
gtmetrix dari gplhosting.com semuanya A 100% ... walau cuma pakai apache dan servernya di IIX :D

Paham kok bu sebabnya, kan saya juga udh pernah mampir ke web bu nina :p

Cuma disini? are you sure?
saya rasa bukan disini saja yang pernah test litespeed vs websserver lain.
Justru banyak yang memberikan grafik dan test lainnya.
Saya malah bingung kamu buka Google itu google sebelah mana.

Untuk yang cuka install dan forget it, ya litespeed cocok. untuk yang suka oprek-oprek saya rasa litespeed bukan satu-satunyanya.
Justru banyak referensi di google.

karena memang gtmetrix bukan alat ukur kecepatan. alat ukur cepat tidaknya web dibuka ya gampang, hitung aja waktu mulai akses hingga web terbuka. Wes, itu aja gampang...

Kan udah dijelasin juga ma mas bestarian diatas test performa kecepatan nginx dan litespeed.
Pernah test juga shared hosting litespeed dan varnish justru first time byte lebih cepet varnish.

Yah itulah keterbatasan saya saja :D

Makanya thread ini seru banget, saya pribadi banyak belajar disini :)

Semoga para pengguna LiteSpeed ngoprek lagi yah biar makin wuzz wuzz :D

bisa di jelasin siapa yg bilang nginx itu lebih baik dari litespeed ??
coba tag orangnya

Lupa om, siapa ya ?

Sebenernya sudah ada kesimpulannya di page depan om :D

LiteSpeed itu Closed Source Proprietary, cocok buat yang install lalu lupakan, tinggal pake, default-an.

Apache, Nginx dan Open Source Web Server lainnya yang namanya Open Source, semakin dioprek, dimodif, dioptimasi, semakin bagus bahkan bisa melebihi LiteSpeed Default.

Itu sih yang saya pahami disini, mohon koreksi jika salah :)

Hikmahnya
Kalau liat penyedia hosting pakai Apache + Mod_LSAPI (LiteSpeed SAPI), pakai Nginx, dsb selain LiteSpeed Enterprise, jangan langsung cap jelek, gk high tech, dsb

Siapa tau dibalik itu semua ada tangan dingin yang sudah melakukan optimasi, oprek, modif, dsb sehingga hasilnya mantap. Coba dulu baru tau :D

Jangan cuma karena "Ah gk pake LiteSpeed", langsung dicoret dari list saat hunting web hosting,

Yang bikin score gtmetrix ancur karena Ads Google :D

Iya, saya pernah test saat pure no ads, blog saya di GTMetrix A/A Score-nya :D

Itu yang disebut optimasi yang diluar kuasa sang webmaster :D

Status
Not open for further replies.