Tanya VPS untuk bikin web forum

Status
Not open for further replies.

lawuhosting

Poster 2.0
Ikut "urun rembug" ya mas :D

Kalau saya terawang sepertinya budget masnya ini fleksibel, jadi menurut saya beli yang unmanaged ram 4gb (core & disk juga jangan kecil2 amat),
Lalu diinstall panel CWP (Centos Web Panel) yang PRO (cuma $1 perbulan),
Kalau awam soal settingan server disitu juga sudah ada pilihan settingannya (apache only, apache nginx, apache varnish, apache nginx varnish),
Instalasi script juga bisa pakai softaculous,

Alternatif lain bisa pakai DS yang $10-$25 sudah sangat cukup buat 10k/day :D

#WisNgonoTok :67:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Ikut "urun rembug" ya mas :D

Kalau saya terawang sepertinya budget masnya ini fleksibel, jadi menurut saya beli yang unmanaged ram 4gb (core & disk juga jangan kecil2 amat),
Lalu diinstall panel CWP (Centos Web Panel) yang PRO (cuma $1 perbulan),
Kalau awam soal settingan server disitu juga sudah ada pilihan settingannya (apache only, apache nginx, apache varnish, apache nginx varnish),
Instalasi script juga bisa pakai softaculous,

Alternatif lain bisa pakai DS yang $10-$25 sudah sangat cukup buat 10k/day :D

#WisNgonoTok :67:

cwp agak lmbt panelnya mnrt sya hhe...
mnding ke kloxo atau webuzo kl mau yg simple... high trraffic minim resource mnding no panel...

PadjajaranHost

Hosting Guru
pakai kloxo aja mas, kalau webuzo kambuh penyakitnya kadang kadang suka bikin mati database.

MyhostingID

Poster 2.0
Permisi suhu-suhu semua yg ada di forum ini, sblum nya saya ucapkan terima kpda admin DWH yg sudah mengizinkan saya bergabung di forum ini, trus terang saya msh sangat newbie dan maaf jika pertanyaan nya ada yg kurang tepat,krna ini adlah postingan pertama saya jd maaf jika intronya terlalu panjang :40:

Mau nanya ni om, Saya ada rencana mau bikin web forum menggunakan server vps tp saya bingung mau beli nya vps yg sudah terinstall web panel atau masih polosan alias unmanage, rencana nya cms yg saya gunakan nanti nya pake phpbb,
Jika saya melakukan instalasi phpbb harus di vps yg sudah ada web panel nya atau yg masih kosongan, dan untuk target visitor (Insya Allah) 10k/day ya syukur2 bisa lebih, kira2 saya harus pake vps yg Spek nya sprti apa ya.

Terimakasih :)
pakai vestacp nginx pasti joss Tuan

Agoesart8

Beginner 1.0
Terimakasih pak atas masukan nya, klo begini saya jadi gak ragu untuk pake vestacp, oh iya pak boleh nanya 1 hal lg?

[Ask]
Apa beda nya vestacp dengan serverpilot? Bisakah saya install Cms forum seperti phpBB,Xenforo atau myBB menggunakan serverpilot? Saya sudah ubek2 di om Google mqupun YouTube tp gak Nemu dokumentasi tentang install phpBB melalui serverpilot.

Best regards

Status
Not open for further replies.