Webuzo Backup Scripts

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Lha saya udah ready .. nungguin Om MR koq :D
sama nungguin siapa yg mau wasitin ..
Oh begitu toh.

Supaya jelas batasannya:
1. Setiap CP bisa dilakukan optimasi sepanjang feature tersebut ada/tersedia di CP (misalnya CPa hanya ada Apache sedangkan CPb ada nginx dan apache maka CPb boleh menggunakan apache dan atau nginx)
2. Yang diuji ada 3 macam yaitu 1 halaman statis html, 1 halaman php dinamis dan 1 halaman php dengan banyak images
3. Disepakati pengujian memakai apa. Saya usulkan pakai gtmetrix.com
4. Semua CP diuji di VPS yang sama (tidaknya pada DS yang sama) untuk menghindari faktor 'luar' yang mempengaruhi.
5. Silahkan tambahi ketentuan lain

GPLHosting

Hosting Guru
Oh begitu toh.

Supaya jelas batasannya:
1. Setiap CP bisa dilakukan optimasi sepanjang feature tersebut ada/tersedia di CP (misalnya CPa hanya ada Apache sedangkan CPb ada nginx dan apache maka CPb boleh menggunakan apache dan atau nginx)
2. Yang diuji ada 3 macam yaitu 1 halaman statis html, 1 halaman php dinamis dan 1 halaman php dengan banyak images
3. Disepakati pengujian memakai apa. Saya usulkan pakai gtmetrix.com
4. Semua CP diuji di VPS yang sama (tidaknya pada DS yang sama) untuk menghindari faktor 'luar' yang mempengaruhi.
5. Silahkan tambahi ketentuan lain

Sebaiknya peserta tidak memberikan aturan permainannya dong Om ..
Wasit yg netral yg bikin peraturannya :D

mention om @jaapns

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sebaiknya peserta tidak memberikan aturan permainannya dong Om ..
Wasit yg netral yg bikin peraturannya :D

mention om @jaapns
Saya mengajukan aturan ini (mengingatkan kepada juri) bahwa 'tidak' adil adu mobil biasa dengan turbo tapi mobil turbo tidak boleh memanfaatkan turbonya. Tidak lucu kalau yang diadu hanya setting default.:16:

GPLHosting

Hosting Guru
Saya mengajukan aturan ini (mengingatkan kepada juri) bahwa 'tidak' adil adu mobil biasa dengan turbo tapi mobil turbo tidak boleh memanfaatkan turbonya. Tidak lucu kalau yang diadu hanya setting default.:16:

hehehe... oh "mengajukan" tho ..
kirain sudah main batas2-in ajah ... :D

Kl saya sih cukup default install saja .. toh kl memang kalah, .. kan bukan saya yg bikin ini CP -nya :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
hehehe... oh "mengajukan" tho ..
kirain sudah main batas2-in ajah ... :D

Kl saya sih cukup default install saja .. toh kl memang kalah, .. kan bukan saya yg bikin ini CP -nya :D
Saya tidak tahu VirtualMin (tahunya cuma Webmin) apakah ada feature 'apache optimize', 'mysql optimize', 'php selected', 'web selected'. Apakah juga ada feature untuk ganti web server (misalnya dari apache ke nginx).

Semua feature ini ada di Kloxo-MR (katakan saja feature 'turbo') sehingga boleh digunakan.

GPLHosting

Hosting Guru
Saya tidak tahu VirtualMin (tahunya cuma Webmin) apakah ada feature 'apache optimize', 'mysql optimize', 'php selected', 'web selected'. Apakah juga ada feature untuk ganti web server (misalnya dari apache ke nginx).

Semua feature ini ada di Kloxo-MR (katakan saja feature 'turbo') sehingga boleh digunakan.

Ngga ada Om, standar2 aja koq :D

Kalau optimizing2 gitu ya oprek lagi ..... jd, virtualmin bukan tandingannya Kloxo-MR gitu ya Om ..
saya terima kalah aja deh .. wkwkwkw :D

kalau Nginx ya ada, Multi PHP ya ada juga.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ngga ada Om, standar2 aja koq :D

Kalau optimizing2 gitu ya oprek lagi ..... jd, virtualmin bukan tandingannya Kloxo-MR gitu ya Om ..
saya terima kalah aja deh .. wkwkwkw :D

kalau Nginx ya ada, Multi PHP ya ada juga.
Boleh saja yang di-test adalah keadaan default dan optimize. Asal jangan hanya default saja.

GPLHosting

Hosting Guru
Boleh saja yang di-test adalah keadaan default dan optimize. Asal jangan hanya default saja.

Maksud saya kemaren hanya default install, karena kebanyakan dari kita2 ini, install-nya ya hanya default saja. yang penting jalan. "biasanya begitu" .. :D

makanya, sy mau kompare CP dgn cara default install saja, jd biar teman2 disini bisa milih, mana2 CP yg pas utk masing2 kebutuhannya, "even" itu default install.. ngono lho Om ..

Besok ba'da lebaran, kl saya jadi mudik ke Yogya, kita ngopi2 yuk Om .. :D

Status
Not open for further replies.