WHMCS Makin Mahal? Mau pakai yang mana rencananya?

Billing Software pengganti WHMCS yang dipertimbangkan

• Total voters
    29
Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Sebenernya itu cuma kesalahan setting di menu emainya, jika tuan tidak aktifkan ya gak bakalan tersimpan di database yg menyebabkab bengkak database.
Saran saya jika pake BB beli lisensinya di musicboxset karna selain murah mereka juga sangat responsive

bbetul sih mas klo diaktifkan jadi bengkak log email database nya. cuma artinya disini ada problem yakni boxbilling sepertinya mengirimkan email ribuan (semacam spam gitu tapi gagal ) dan terecord di database. Klo menonaktifkan sama aja problem tidak hilang, cuma dihidden saja.

GPLHosting

Hosting Guru
bbetul sih mas klo diaktifkan jadi bengkak log email database nya. cuma artinya disini ada problem yakni boxbilling sepertinya mengirimkan email ribuan (semacam spam gitu tapi gagal ) dan terecord di database. Klo menonaktifkan sama aja problem tidak hilang, cuma dihidden saja.

itu kan kemarin karena ada bruteforce tho ? artinya tinggal diamankan saja masalah bruteforce-nya, mungkin bisa dengan captcha. cmiiw.

update: eh bukan karena bruteforce ya ?

alexistdev

Expert 1.0
itu kan kemarin karena ada bruteforce tho ? artinya tinggal diamankan saja masalah bruteforce-nya, mungkin bisa dengan captcha. cmiiw.

klo saya lihat sih mbak dari 1 akun baru saja order hosting, kemudian email dikirimkan berupa notifikasi ke user dan admin, terus email lagi dstnya sampai ribuan. Dimana seharusnya cuma email sekali saja. Kurang mendalami juga errornya dimana, karena buru2 install ulang.

Oiya saya coba install blesta, kenapa setiap instalasi awal baik lewat web ataupun ssh selalu gagal karena selalu meminta permission write able dari config/blesta-new.php

saya coba kasih permision sebelum instalasi menjadi 666 ataupun 777 selalu minta permission dan saat sudah dikasi permission nanti file blesta-new.php akan berubah menjadi blesta.php tapi tetep aja instalasi gagal. coba cek di forum communittynya katanya ada konfigurasi nginx, tapi kurang paham juga.

GPLHosting

Hosting Guru
klo saya lihat sih mbak dari 1 akun baru saja order hosting, kemudian email dikirimkan berupa notifikasi ke user dan admin, terus email lagi dstnya sampai ribuan. Dimana seharusnya cuma email sekali saja. Kurang mendalami juga errornya dimana, karena buru2 install ulang.

hmm, bukan karena di bruteforce halaman sign-up-nya ya ?
karena memang semua halaman auth-nya termasuk sign-up, tidak diamankan dengan captcha.

update: kemungkinan error-handling nya yg ngga ada terhadap kemungkinan tidak terkirimnya email, jadinya boxbilling berusaha terus untuk mengirimkan email notifikasi tsb.

• Like
Reactions: BMC

alexistdev

Expert 1.0
hmm, bukan karena di bruteforce halaman sign-up-nya ya ?
karena memang semua halaman auth-nya termasuk sign-up, tidak diamankan dengan captcha.

analisa awal sih cron yg ngirim email itu looping terus2an sampai database full. jadi saya matikan email log dan cron setelah fresh install, jadinya udah ga muncul lagi. cuma ya itu jadi ga ngerti masalah nya dimana krn support dari boxbilling juga ga ada respon saat ada member tanya ke forum nya. hehehehe.

GPLHosting

Hosting Guru
analisa awal sih cron yg ngirim email itu looping terus2an sampai database full. jadi saya matikan email log dan cron setelah fresh install, jadinya udah ga muncul lagi. cuma ya itu jadi ga ngerti masalah nya dimana krn support dari boxbilling juga ga ada respon saat ada member tanya ke forum nya. hehehehe.

coba nanti saya intip kode-nya, mungkin karena memang kurang error-handling-nya.

alexistdev

Expert 1.0
coba nanti saya intip kode-nya, mungkin karena memang kurang error-handling-nya.

asik,....makasi banyak mbak.

oiya sekalian tanya soal problem ini, apakah pernah mengalami dan punya solusi mbak?:
Oiya saya coba install blesta, kenapa setiap instalasi awal baik lewat web ataupun ssh selalu gagal karena selalu meminta permission write able dari config/blesta-new.php

saya coba kasih permision sebelum instalasi menjadi 666 ataupun 777 selalu minta permission dan saat sudah dikasi permission nanti file blesta-new.php akan berubah menjadi blesta.php tapi tetep aja instalasi gagal. coba cek di forum communittynya katanya ada konfigurasi nginx, tapi kurang paham juga.

GPLHosting

Hosting Guru

sudah cek owner file atau folder-nya ? apakah sama dengan yg lainnya ? kalau tidak sama, mgkn bisa di set pakai command chown

alexistdev

Expert 1.0
sudah cek owner file atau folder-nya ? apakah sama dengan yg lainnya ? kalau tidak sama, mgkn bisa di set pakai command chown

maksudnya gimana itu mbak?
foldernya dibuat 777 juga ? soalnya klo folder config nya permission nya 755

saya kan pakai user adrihost kemudian reseller/ownernya: root

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sekarang masih stay di whmcs karena blm disuspend whmcsnya, hehe
saat ini masih melihat pertimbangan addon2nya, karena harga lisensi whmcs yg sy dpt dr upline harganya tidak beda jauh dgn lisensi yg lainnya jadi sementara stay dlu...
namun untuk antisipasi mungkin akan pindah ke client exec, dari segi paket pengaturan di adminnya lebih mudah dibandingkan blesta, untuk fitur migrasi dari whmcs juga sudah disediakan fiturnya oleh clientexec...

kalau boleh tanya siapa aja ya yang udah mulai migrasi? :D

Status
Not open for further replies.