adakah sared hosting indonesia yang sekuat HG

Status
Not open for further replies.

teguhaditya

Poster 2.0
internal server error ada beberapa sebab, bisa karena web kita membutuhkan resource gede, atau juga servernya udah over sale, sehingga gak bisa memproses request

indoc0der

Apprentice 1.0
dulu waktu masih main auto-autoan saya sempat main di HG. install plugin-plugin maut, add 4 domain, 3 blog dan 1 forum. dan akhirnya kena suspend juga. sekarang mah udah ke vps semua dan udah tobat dari AGC :D

JOGLOMedia

Poster 2.0
dulu waktu masih main auto-autoan saya sempat main di HG. install plugin-plugin maut, add 4 domain, 3 blog dan 1 forum. dan akhirnya kena suspend juga. sekarang mah udah ke vps semua dan udah tobat dari AGC :D
tobat dr agc ini yang saya suka, :D
sepertinya senasib om, saya dulu juga pernah kena suspend bolak balik dr shared hosting, akhirnya terpaksa pindah ke VPS
eh, alhamdulillah skrng malah ngerit dikit2 manage server :D

Michael Nicky

Hosting Guru
Bos bos hos mau tanya = adakah sared hosting indonesia yang sekuat HG

ADA !
Justeru lebih baik dari HG, HG banyak sekali kelemahannya.... coba sering2x maen ke wht cari reviewnya HG, kaga semua baek2x.
Tidak semua yg serba luar selalu baik. Banyak yang luar jelek-jelek amir.

Michael Nicky

Hosting Guru
tobat dr agc ini yang saya suka, :D
sepertinya senasib om, saya dulu juga pernah kena suspend bolak balik dr shared hosting, akhirnya terpaksa pindah ke VPS
eh, alhamdulillah skrng malah ngerit dikit2 manage server :D

Baguslah jika br0 yg satu ini udah tobat gunakan agc.... kaga ada gunanya gaya-gayaan make plugin macem2x.
Sekarang br0 yg satu ini malah sdh make vps, selamat ya br0. semoga tambah semangat dan bisa ke DS nantinya.

GriyaHosting

Expert 1.0
Bisa dimengerti bila maksudnya yang berhubungan dengan jenis aplikasi/plugins yang diizinkan.

Kalau ini ada yang bisa membantu memberi pencerahan? Hal apa2 saja yang mungkin menyebabkan error ini?

Penyebab internal error 500 :
- kesalahan .htaccess
- kesalahan setting server
- terkena limit dari cloudlinux ( secara resmi katanya errornya 508 tetapi lebih sering kena ke 500) dikarenakan over resource (paling sering dilakukan client yang pindahan dari HG lalu pakai plugin seenaknya dan tidak mau tahu, biasanya menginginkan harga semurah2nya lalu minta fitur se gedhe2nya, setelah itu kalau kena suspend alasannya tidak baca TOS, kalau kena terminate koar-koar di forum, udah biasa banget)
- kesalahan file/folder permision (chmod 777 untuk handle yang menggunakan suPHP).

GriyaHosting

Expert 1.0
seperti posting saya sebelumnya, mungkin lebih baik TS mengecek dulu di cpanel apakah menggunakan cloud linux atau tidak, jika di cpanel terdapat menu usage resource silahkan di cek apakah terkena limit baik cpu ataupun ram atau tidak, iya terkena warna merah, ya mungkin TS harus tahu diri dan mau membenahi baik script maupun plugin apa yang memberatkan, jika memang tidak bisa berarti memang waktunya untuk beralih ke vps atau dedicated server.

Status
Not open for further replies.