ASK - Brand Server yang Tidak Ribet

Sudiro

Beginner 2.0
Yang paling umum secara pribadi saya DELL, karna jarang issue meskipun beberapa kali pernah ngalami.
Siap. Berarti masih ada kadang isue soal compatible dg perangkat beda merk ya mas?
cuma lebih jarang ya?

sangat membantu.
Dell dan Supermicro
siap. terimakasih.
Dell lebih baik pakai bawaan aja
Iya mas. ada kepikiran pake indocase dan ngerakit sendiri. alternatifnya sih biar gak pusing milih-milih part yang dikit-dikit harus cari yang compatible.
untuk dell nya mungkin cari bawaan ya lebih enak.

komputerserver

Poster 2.0
selama pengalaman pemakaian server berdasarkan performa hardware
penggunaan data center dalam waktu lama ++ 5 tahun
dell paling kuat
kemudian supermicro
lalu Ibm

yg lain pernah pake seperti lenovo dan hp pernah issue hardware

komputerserver

Poster 2.0
Iya mas. ada kepikiran pake indocase dan ngerakit sendiri. alternatifnya sih biar gak pusing milih-milih part yang dikit-dikit harus cari yang compatible.
untuk dell nya mungkin cari bawaan ya lebih enak.

Kalau rakit sendiri,,
beli casing baru
beli komponen baru
jatuhnya jadi mahal karena kena di kurs dolar
mending beli server bekas

kalau rakit
casing bekas, part bekas, mungkin bisa lebih murah :)

cepatcloud

Apprentice 1.0
Oh boros ya. Emang yg paling gak enak kalau ribet cari after martketnya.
Maaf dulu pake HP sering copot maksudnya socket nya kaya gak kenceng ya?
Saya ada kecurigaan sih juga disana. masalahnya bisa di RAID 0, bisa jalan tapi tiba2 failed statusnya.
Ini saya pakai bay 8 udah 3 harian belum ada masalah. rencana akan saya kembalikan ke bay 1-4 dan lihat. kalau memang kendala juga di bay 1,3,4 mungkin mau coba ganti kabel.

oh ya ssd micron 5300 pro nya masih new pak. masih segel dan nol penggunaan TBW nya.

Siap pak.

Jadi kepikiran mau bikin mobo dekstop gaming pake case 1U. Udah pasti gak lock ya.
Oh ya, apakah mobo dell 1U dan lainnya bisa masuk ke indocase 1U ya? ada yang pernah coba?
kayaknya dia makan power terlalu gede saking gedenya dia ngga ngangkat raid configurationnya
dulu saya pakai config HP
128GB RAM [16 x 8 - kalau ga salah lupa]
E5-2670V2 X 2
800 WATT PSU

cuma muat3 disk, disk ke 4 dan seterusnya udah ga kebaca bahkan auto reboot. karna habis power

kalau IBM saya pernah test
E5-2696V2 X 2
128GB RAM
550 WATT PSU
full disk 8 drive masih gas aja wkwkwk.

kalau Dell dia perlu PSU yang 750w untuk ngangkat semua.

dari semua Server diatas emang yang paling hemat daya ya IBM sama Huawei [Masih 1 branding/Produk].

cuma kekurangan IBM cuma di raid configuration aja kadang harap2 cemas kalau power data center tiba2 mati dadakan kadang2 bisa copot semua raidnya. harus diimport dan kalau ga hati2 bisa kena format semua drive. jadi IBM/Huawei dia harus diperhatiin baik2 ga boleh asal copot power kalau bener2 belum mati. karna resikonya ya ini wkwkwk