ASK - Brand Server yang Tidak Ribet

cepatcloud

Apprentice 1.0
saya pakai dell r620 dan r630 mayoritas menggunakan prosesor e5-26xx v2/v4
64gb ram, 8x1tb ssd raid 10
single psu under 750 aman2 saja
Untuk kasus saya kebetulan CPU yang dipake adalah E5-2695v2x2 dimana memakan power usage yang tinggi.
Ditambah ramnya 16x10 (160GB)
Bisa ngangkat di PSU 495w cuma akan terus reset power jika direstart.

Mas Alpii

Poster 1.0
Untuk kasus saya kebetulan CPU yang dipake adalah E5-2695v2x2
saya juga pakai ini di dell r620, ada yang e5-2658 v2 juga
beda di ram saja, saya cuma 64gb
pastikan psu memang untuk r620, saya sebelumnya sempet dapet dell r620 tapi psu milik r630 bisa hidup tapi restart2 walaupun dicoba pakai dobel psu. solusinya di replace pake psu nya r620 dan jalan lancar walaupun single psu

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Untuk kasus saya kebetulan CPU yang dipake adalah E5-2695v2x2 dimana memakan power usage yang tinggi.

emg ga bisa sih, itu cpu tinggi,
pakai 750w aja bisa tembus 500w listriknya
495w biasanya untuk r420, dgn cpu tetinggi E5-2470v2

Sudiro

Beginner 2.0
Kalau rakit sendiri,,
beli casing baru
beli komponen baru
jatuhnya jadi mahal karena kena di kurs dolar
mending beli server bekas

kalau rakit
casing bekas, part bekas, mungkin bisa lebih murah :)
Ada kepikiran pake casing bekas.
Mobo (baru) + procie (bekas) 6-10juta
RAM ECC (bekas): 2JUTA
PSU 300W Gold: 850k
Lumayan: sekitar 15juta belum termasuk Storagenya. Tapi PRnya, gak ada IPMI. Cuman enak cari partnya melimpah.

supermicro, inspur, gigabyte
siap mas.

Pengalaman, yang paling bandel ya DELL.
Sparepart juga mudah dan terjangkau.
Siap mas.

kayaknya dia makan power terlalu gede saking gedenya dia ngga ngangkat raid configurationnya
dulu saya pakai config HP
128GB RAM [16 x 8 - kalau ga salah lupa]
E5-2670V2 X 2
800 WATT PSU

cuma muat3 disk, disk ke 4 dan seterusnya udah ga kebaca bahkan auto reboot. karna habis power

kalau IBM saya pernah test
E5-2696V2 X 2
128GB RAM
550 WATT PSU
full disk 8 drive masih gas aja wkwkwk.

kalau Dell dia perlu PSU yang 750w untuk ngangkat semua.

dari semua Server diatas emang yang paling hemat daya ya IBM sama Huawei [Masih 1 branding/Produk].

cuma kekurangan IBM cuma di raid configuration aja kadang harap2 cemas kalau power data center tiba2 mati dadakan kadang2 bisa copot semua raidnya. harus diimport dan kalau ga hati2 bisa kena format semua drive. jadi IBM/Huawei dia harus diperhatiin baik2 ga boleh asal copot power kalau bener2 belum mati. karna resikonya ya ini wkwkwk
Wah siap. apa konfigurasi bios nya perlu dirubah ke effisien agar powernya gak boros mas?
3 drive itu apakah hdd/sas ? kok gede banget ya 800W masih kurang? Saya pake 1 SSD saat ini, terus sudah saya stress test belum ada indikasi power kurang sih. Padahal cuma pakai psu sekitar 300 - 400an W.

BTW yang IBM bukannya dibeli LENOVO ya? Huawei apa masih satu juga?
Kok sampai kena format drive nya? apakah writeback aktif tanpa BBU baterai nya mas? kok ngeri-ngeri sedap. :)

cepatcloud

Apprentice 1.0
Ada kepikiran pake casing bekas.
Mobo (baru) + procie (bekas) 6-10juta
RAM ECC (bekas): 2JUTA
PSU 300W Gold: 850k
Lumayan: sekitar 15juta belum termasuk Storagenya. Tapi PRnya, gak ada IPMI. Cuman enak cari partnya melimpah.

siap mas.

Siap mas.

Wah siap. apa konfigurasi bios nya perlu dirubah ke effisien agar powernya gak boros mas?
3 drive itu apakah hdd/sas ? kok gede banget ya 800W masih kurang? Saya pake 1 SSD saat ini, terus sudah saya stress test belum ada indikasi power kurang sih. Padahal cuma pakai psu sekitar 300 - 400an W.

BTW yang IBM bukannya dibeli LENOVO ya? Huawei apa masih satu juga?
Kok sampai kena format drive nya? apakah writeback aktif tanpa BBU baterai nya mas? kok ngeri-ngeri sedap. :)
Udah saya set sih kemarin ke efeciency mode berakhir dropping performance jadi setengah CPU

HDD SAS 1.2TB 2.5 untuk disknya

Iya benar IBM dibeli Lenovo. Soal Huawei kayaknya lebih ke rebrand sih soalnya pas saya liat mesinnya sama dengan mesin IBM bahkan console servernya pakai IBMC. Kalau terkait Raid lepas sebenarnya lebih ke software raidnya yang aga rumit dan mungkin juga ngebug. Kalau battery saya liat indikasi normal om.

Sudiro

Beginner 2.0
Udah saya set sih kemarin ke efeciency mode berakhir dropping performance jadi setengah CPU

HDD SAS 1.2TB 2.5 untuk disknya

Iya benar IBM dibeli Lenovo. Soal Huawei kayaknya lebih ke rebrand sih soalnya pas saya liat mesinnya sama dengan mesin IBM bahkan console servernya pakai IBMC. Kalau terkait Raid lepas sebenarnya lebih ke software raidnya yang aga rumit dan mungkin juga ngebug. Kalau battery saya liat indikasi normal om.
OWH rebrand kemungkinan ya.
Sempet ragu soalnya saya baru denger servernya huawei baru-baru ini.
Wah bisa jadi alternatif ya sepertnya menjanjikan.
BTW huawei gak rewel mas soal drive? soalnya saya lihat ada juga drive dan ram yang oem dg logo Huawei. Takutnya suka pilih2 juga. :)

indovm.com

Poster 2.0
OWH rebrand kemungkinan ya.
Sempet ragu soalnya saya baru denger servernya huawei baru-baru ini.
Wah bisa jadi alternatif ya sepertnya menjanjikan.
BTW huawei gak rewel mas soal drive? soalnya saya lihat ada juga drive dan ram yang oem dg logo Huawei. Takutnya suka pilih2 juga. :)
Huawei merek besar dari China, sampai2 jadi sasaran perang dagang dengan Amerika.