[ask] perpajakan cv untuk hoster

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
klo laoran SPT nya itu gmn, gak perlu klo blm PKP mungkin ya?
itu semua data sesuai domisili usaha dan pemiliknya om?
spt tahunan tetep. pkp itu kalo mau ngenain ppn ke pelanggan..biasanya kalo penghasilan bruto d atas batas 4.8m itu..

vanquizhers

Poster 2.0
mau coba bikin
tapi rasanya gimana gituh xixixi
kira2 NPWP cukup buat bikin domain co.id ?

waktu registrasi domain .co.id yang dibutuhkan kalau tidak salah, akta notaris/NPWP/SIUP/TDP, jadi harusnya npwp aja sudah mewakili. Karena untuk membuat NPWP perusahaan harus ada SIUP/TDP.

Yang pasti dlu, saya daftar domain .co.id dengan akta notaris sudah diterima.

el_makong

Hosting Guru
waktu registrasi domain .co.id yang dibutuhkan kalau tidak salah, akta notaris/NPWP/SIUP/TDP, jadi harusnya npwp aja sudah mewakili. Karena untuk membuat NPWP perusahaan harus ada SIUP/TDP.

salah Tuan...kalo npwp, akta notaris sebelum d sahkan di pengadilan, harus sudah ada npwpnya..siup tdp, di urus kalo akta sudah d legalisir ke pengadilan..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

KTP jangan lupa :)

NPWP bisa asal npwp cvnya, jangan ampe npwp pribadi ..

el_makong

Hosting Guru

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
saya juga setuju
dan hanya memberi opsi aja mungkin cari gebetan atau istri yang ngerti pajak jg

sekian :D

lah ini Tuan malah curhat tapi boleh juga idenya sih :41::D

justru kawan baik itu langsung datang ke kantor pajaknya...pelayanannya ramah2 dan tanpa biaya. dijelasin dengan lengkap pula..gratis! haha

Iya emang bener sih Tuan, baiknya kita ke kantor pajaknya langsung tapi kan kadang kadang ada yg suka males dateng kesana atau bnyak yg beranggapan pasti ngantrinya lama

Status
Not open for further replies.