Bandunghosting.net dan mariovps.net

Status
Not open for further replies.

3wmhost

Poster 1.0
Coba deh barangkali bisa kontak ke netara-nya aja langsung (host VPS nya disitu keknya, seperti kata mas @
mustafaramadhan) sebenarnya permasalahannya apa..? Syukur2 bisa dapetin backup datanya dari sana klo memang bener2 ga ada itikad baik dan lost contact nih orang (Ronnie SH.. SH nya tuh apa ya? Sarjana Hutang atau apa..? ) He3x.. bcanda dikit biar agak rilex, ga spanneng2 ntar jadi penyakit lagi.
saya udah pernah email ke netaranya mas beberapa hari yang lalu , dan hingga saat ini belum di tanggapi email saya. :(
sedih banget

tamanhosting

Poster 1.0
Coba deh barangkali bisa kontak ke netara-nya aja langsung (host VPS nya disitu keknya, seperti kata mas @
mustafaramadhan) sebenarnya permasalahannya apa..? Syukur2 bisa dapetin backup datanya dari sana klo memang bener2 ga ada itikad baik dan lost contact nih orang (Ronnie SH.. SH nya tuh apa ya? Sarjana Hutang atau apa..? ) He3x.. bcanda dikit biar agak rilex, ga spanneng2 ntar jadi penyakit lagi.

kalau ngelihat IP nya kayaknya punyanya CyberTechTonic (mungkin :D) coba nanti saya tanyakan kesana, ya mas kalau diskusi yg di atas biar keliatan serius aja :21:
mudah-mudahan orangnya cepet nongol dan menjelaskan apa yg terjadi.

Registrant Name: Ronnie Sh

Seperti nya 1 Orang ( Domain bandunghosting.net & mariovps.net )

Semoga Cleared bos masalah nya :)
Karena mau bagaimana lagi , Kontak hanya sebatas Telp, YM , BBM Dll . Kalo mau seh COD Aja :D

kontaknya gak ada yg aktif mas, no telp mati, YM gak pernah online, BBM juga off, kalau COD ini belum nyoba tapi ya jauh soalnya bandung

mnordins

Apprentice 1.0
Maaf, sepertinya punya Netara IP nya (yang ada AS Numbernya adalah Netara, CT bisa jadi cuma di alokasikan dari Netara) :

Semoga bisa membantu :

Data IP mariovps.net (IP tidak saya tampilkan) :
person: Nugroho Edhi Putranto
address: TIFA Buiding 6th floor
address: JakartaSelatan, DKI Jakarta 12710
country: ID
phone: +62-21-85552428
fax-no: +62-21-52920703
e-mail: [email protected]
nic-hdl: NEP2-AP
mnt-by: MAINT-ID-NETARA
changed: [email protected] 20110204
source: APNIC

descr: Route object of PT Poros Network Nusantara
descr: Internet Service Provider
descr: TIFA Buiding 6th floor
descr: Jl. Kuningan Barat No. 26
descr: JakartaSelatan, DKI Jakarta 12710
origin: AS55663

Data IP bandunghosting.net (IP tidak saya tampilkan) :
person: Nugroho Edhi Putranto
address: TIFA Buiding 6th floor
address: JakartaSelatan, DKI Jakarta 12710
phone: +62-21-85552428
fax-no: +62-21-52920703
e-mail: [email protected]
nic-hdl: NEP2-AP

descr: Route object of PT Poros Network Nusantara
descr: Internet Service Provider
descr: TIFA Buiding 6th floor
descr: Jl. Kuningan Barat No. 26
descr: JakartaSelatan, DKI Jakarta 12710
origin: AS55663

Sepertinya ada contactnya disitu kan? Silahkan dihubungi... tapi coba Contact CT dulu... supaya lebih afdol... apabila tidak menemukan solusi... sampaikan ke CT jika mas mau melanjutkan laporan ini ke pihak NETARA, baru hubungi pihak NETARA

Reference :
http://wq.apnic.net/apnic-bin/whois.pl
% [whois.apnic.net]
% Whois data copyright terms http://www.apnic.net/db/dbcopyright.html

Disclaimer :

Posting ini bertujuan untuk membantu memberikan informasi bagi TS agar bisa menemukan solusi yang tepat. Dan tidak bertujuan menyebarkan identitas demi kepentingan yang lain.

Last edited:

thebudiman

Apprentice 1.0
bandunghosting.net dan mariovps.net itu satu pemilik dan satu kantor, saya sudah tanya ke mereka waktu awal2 beli dulu katanya billing juga sama satu orang.

kalau memang ada niatan baik tolong segera kasih kabar dan klarifikasi, hal seperti ini bukan pertama kali, dari seringnya licensi cpanel error sampai seringnya server down, saya kebetulan ada master reseller dg ratusan user disana, bisa bayangin gak bagaimana marahnya user sudah seminggu gak ada kabar, sampai-sampai user saya ada yg mau ngancam saya di laporin polisi. saya cuma kasian aja sama user, banyak mereka juga cari rezeki via web dan sekarang gak jelas.

sekedar info saja, ada no telp gak bisa di hub. BBM invite gak di approve, gak ada no hp, YM sudah gak pernah online, email malah mailer daemon, web udah gak bisa di buka, mau komplain kemana juga gak tau (biasanya kalau komplen dengan baik-baik malah di marahin), dan ini udah rame di forum sebelah.

tolong untuk bandung hosting (mereka juga member disini dan pastinya lagi baca), kalau memang server bermasalah tolong segera klarifikasi dan kasih backup ke kami agar bisa di download dan di pindah ke server lain dan jangan diam saja seperti ini gak ada kabar

Saya terima email tanggal 16 atau 18 september, mereka info utk melakukan back up sampe dengan tanggal 29 september, Namun belum tanggal 29 sudah tidak bs diakses. saya cuma nyangkut 1 domain doang. sebelumnya ada banyak klien disana, thn lalu gara-gara hd server mereka crash vps down 3 minggu tanpa back up, kami hilang 600 klien sekaligus.. :(

ini 1 klien lupa dipindahkan ehh keburu tutup (tutup / hilang / atau apalah ngga ngerti)

mau ngajuin ke polisi? ayukkk... saya ikut... difacebook ownernya bu nadya irawan sy posting juga akan mengadukan ke pihak berwajib...

tamanhosting

Poster 1.0
Saya terima email tanggal 16 atau 18 september, mereka info utk melakukan back up sampe dengan tanggal 29 september, Namun belum tanggal 29 sudah tidak bs diakses. saya cuma nyangkut 1 domain doang. sebelumnya ada banyak klien disana, thn lalu gara-gara hd server mereka crash vps down 3 minggu tanpa back up, kami hilang 600 klien sekaligus.. :(

ini 1 klien lupa dipindahkan ehh keburu tutup (tutup / hilang / atau apalah ngga ngerti)

mau ngajuin ke polisi? ayukkk... saya ikut... difacebook ownernya bu nadya irawan sy posting juga akan mengadukan ke pihak berwajib...

kok saya gak dapat pemberitahuan sama sekali ya mas, apa karena keburu ambruk servernya jadi gak bisa ngirim email mereka
slow aja dulu mas ditunggu aja klarifikasi mereka, mudah-mudahan semua berjalan lancar

Kalau dilihat dari banyaknya laporan dari forum sebelah sama disini tidak ada tanggapan, sudah kemungkinan providernya memang tidak ada etikad baik untuk menyelesaikannya.
Kasihan pak @thebudiman sudah punya pengalaman juga sebelumnya sampe hilang data 600 klien

itu dia mas, sekarang komen di facebooknya saja udah gak bisa, apa sudah mulai aksi tutup mulut ya

3wmhost

Poster 1.0

Maaf om budiman , kl boleh tau dpt email dr pihak mariovps/bandunghosting atau dari pihak netaranya , wah ilang 600 apes bener om :(

Jujur saking stress nya ama ni hostingan , ampe kebawa mimpi kalo ini hosting nyala pas bangun buka laptop , nyess bgt ternyata blm bs diakses jg :(

sir_valconer

Poster 1.0
Dear all, saya baru baca nih tentang masalah bandung host. Kebtulan memang pemiliknya client kami dan belum membayar tagihan selama 1 bulan sehingga server beliau kami matikan dari sisi jaringan.
Terkait kesulitan yang dialami rekan2 disini, kami dari management cbtp.co.id akan membantu dengan mengaktifkan server tersebut selama beberapa hari.

Silahkan bagi rekan2 yang ingin melakukan backup dan semoga permasalahan dengan penyedia bandunghosting bisa terselesaikan.

Terima Kasih

Status
Not open for further replies.