Kalau Google diblokir, bagaimana kita?

Status
Not open for further replies.

dondyb

Poster 2.0
Nimbrung ah ... gara2 di mensyen ... Kok pada takut sih kalau Google di blokir ? Biasa aja lah :D heheheh anggap aja di embargo gitu :D gw malah ngeliatnya opportunity sih :D hehehehe Asal jangan pada berantem rebutan :D

Media Kencana

Beginner 2.0
Bukan masalah setuju atau tidak setuju, mendukung atau tidak... yang punya regulasi kan pemerintah. Pajak adalah sumber pendapatan negara... google diminta bayar pajak ya itu hak negara dan emang semestinya google ikut bayar pajak (kalo memang diwajibkan) terlepas sumbangsih google yang sangat besar untuk perkembangan dunia teknologi informasi kita. Kalau semisal ternyata google jadi diblokir (karena enggan bayar pajak) dunia maya ga akan kiamat ko... mungkin aja malah jadi peluang untuk perusahan lain termasuk perusahan lokal untuk menawarkan produknya... seperti apa yg dikatakan bang @dondyb "... gw malah ngeliatnya opportunity sih :D hehehehe ..."

PusatHosting

Hosting Guru
Nimbrung ah ... gara2 di mensyen ... Kok pada takut sih kalau Google di blokir ? Biasa aja lah :D heheheh anggap aja di embargo gitu :D gw malah ngeliatnya opportunity sih :D hehehehe Asal jangan pada berantem rebutan :D

Bukan masalah setuju atau tidak setuju, mendukung atau tidak... yang punya regulasi kan pemerintah. Pajak adalah sumber pendapatan negara... google diminta bayar pajak ya itu hak negara dan emang semestinya google ikut bayar pajak (kalo memang diwajibkan) terlepas sumbangsih google yang sangat besar untuk perkembangan dunia teknologi informasi kita. Kalau semisal ternyata google jadi diblokir (karena enggan bayar pajak) dunia maya ga akan kiamat ko... mungkin aja malah jadi peluang untuk perusahan lain termasuk perusahan lokal untuk menawarkan produknya... seperti apa yg dikatakan bang @dondyb "... gw malah ngeliatnya opportunity sih :D hehehehe ..."

vimeo.com diblokir, itu opportunity bagi provider lokal yang bisa membuat layanan video hosting.
saya googling "video hosting indonesia" belum dapet providernya.

Malah saya lihat penyedia layanan belajar online larinya ke wistia.

Yang begitu diatas, bagaimana pak penjelasannya?
  1. Penantang youtube, apakah ini vidio.com? hostingnya juga di server Luar.
  2. Penantang google drive? siapa ya...
berdasarkan hal diatas memblokir google bukan lagi kiamat kecil, tapi kiamat besar.

kecuali koneksi internet rumahan ke datacenter lokal lebih cepat dibandingkan koneksi ke internasional.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
masih sekedar opini dalam sebuah wacana...
zaman saya kuliah dulu di tahun 96/97 google belum terkenal seperti sekarang ini, justru malah kawan-kawan mahasiswa saya dulu banyak yang pakai Yahoo ( alexa rank 1 ) untuk search engine nya.

Last edited:

lordi

Apprentice 1.0
Tandanya Anda tidak berani SUMPAH.
Tandanya Anda masih tergantung sama Google.
Tandanya Anda jarang sekali pakai Baidu.

:24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::24:

lho saya kan bilang kalo google diblokir ya pake baidu

emang situ kalo google diblokir makenya tetep google?

kenapa harus sumpah, saya bilang "kalau google diblokir.............."

kalo memang diblokir kan kita TERPAKSA pake lainnya toh :D, ndak perlu sumpah ya apa aja yang bisa dipake ya dipake, termasuk baidu, saya sering pake, wong perlu search forum china, :D

Last edited:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Di Singapore atau di beberapa negara lain, Google kan juga bayar pajak, jadi sudah seharusnya juga Google bayar pajak di Indonesia karena Google juga mendapat manfaat dari Indonesia.

Seperti klien2 hosting kita, kalau lama gak bayar2 ya akhirnya disuspend juga atau bahkan diterminated. Kalau Google juga gak mau bayar pajak, ya sudah selayaknya juga diblokir. Dan ini akan menjadi tantangan buat pemain baru untuk masuk.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Di Singapore atau di beberapa negara lain, Google kan juga bayar pajak, jadi sudah seharusnya juga Google bayar pajak di Indonesia karena Google juga mendapat manfaat dari Indonesia.

Seperti klien2 hosting kita, kalau lama gak bayar2 ya akhirnya disuspend juga atau bahkan diterminated. Kalau Google juga gak mau bayar pajak, ya sudah selayaknya juga diblokir. Dan ini akan menjadi tantangan buat pemain baru untuk masuk.

Sejak awal saya setuju dengan @1stserver sudah selayaknya Google juga harus taat pajak untuk ke depannya. Setiap warga negara indonesia saja di haruskan membayar pajak, begitu juga sebaliknya perusahaan google dan perusahaan-perusahaan asing lainnya, baik yang bergerak di bidang bisnis maupun di bidang sosial ( nirlaba ). Jika google tidak taat pada aturan yang ada, berarti melecehkan negara kita. Negara kita mempunyai kekuasaan atas semua wilayah teritorial nusantara, mulai darat, perairan maupun udara merupakan kedaulatan RI. Sebagaimana ungkapan dari John F Kennedy " Jangan tanyakan apa yang Negara dapat berikan untuk Anda, tetapi tanyakan apa yang dapat Anda berikan untuk Negara "

Last edited:

FluidaWeb

Hosting Guru
google blokir indoensia sih santai saja,,terlalu berlebihan kalau di sapai dikatakan kiamat kcil..
googl tdk ada bisa cari alternatif lain walau tdk sehandal google,, namun pasti banyak sekali yg mampu menggantikan google di indoensia,,bahkan saya yakin berlomba2 mengisi kekosongan google,, pasar inet indoensia itu seperti putri cantik yang menggoda dan sehingga banyak yg ekspansi ke indonesia sebagai target pasarnya

Status
Not open for further replies.