Kejanggalan Telkom/Speedy

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
udah lelet makin lelet,
di tambah ada iklannya segala,
udah banyak komplen kok belum ada tindakan ya :frusty:

localhost

Apprentice 2.0
atau mungkin tidak semua speedy ya,.. saya kebetulan dirumah pakai layanan grovia (tv + internet).

paling fatalnya adalah saya tidak bisa buka semua input web yang menggunakan ajax (seperti pada resellerclub saat kita mau ubah nameserver atau checklist privacy). semua browser sudah dicoba malah buka halaman baru dengan hasil blank....

solusi saat ini buat saya sih vpn ke salah satu server/router

el_makong

Hosting Guru
disadap speedy.....wekeke...canda,tapi bisa jadi...

kemungkinan,itu bakal d pake buat yg "internet sehat" itu...buat blokir2 web yg 'berbau'..
bisa jadi...bisa jadi..

localhost

Apprentice 2.0
hehehehehe sayang dulu waktu pasang grovia/speedy nggak baca user privacy agreement :D nasib..nasib... 1stmedia masih amankah ?

djawir

Poster 1.0
atau mungkin tidak semua speedy ya,.. saya kebetulan dirumah pakai layanan grovia (tv + internet).

paling fatalnya adalah saya tidak bisa buka semua input web yang menggunakan ajax (seperti pada resellerclub saat kita mau ubah nameserver atau checklist privacy). semua browser sudah dicoba malah buka halaman baru dengan hasil blank....

solusi saat ini buat saya sih vpn ke salah satu server/router

atau mungkin dari modem nya, soalnya disini kalo pake modem bawaan speedy akses ke site yg agak xxx pasti kena filter internet sehat tapi kalo pake modem bukan bawaan speedy lolos semua walaupun ke site xxx :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
atau mungkin dari modem nya, soalnya disini kalo pake modem bawaan speedy pasti kena filter internet sehat tapi kalo pake modem bukan bawaan speedy lolos semua walaupun ke site xxx :D

Bisa jadi begitu.

coba saja update firmware si modem.

erawanarifn

Apprentice 2.0
Dulu tu ada berita Speedy masang backdoor di beberapa modem yang dikasih gratisan. Contoh jelasnya, kalau kita masuk setingan modem (192.168.1.1) akan muncul logo Telkom Speedy di bagian paling atas.

Saya sendiri, sudah satu minggu ini malah ada masalah routing dari modem ke gateway internetnya speedy. Kadang dari Modem/PC ke gateway sampai 400ms, kadang cuman 40ms. Hasilnya, koneksi nggak stabil, kadang super lambat, kadang normal.

Bila ada yang penasaran, coba dilakukan traceroute antara komputer ke IP server punya kita. Ada yang janggal nggak? Dan kadang kita perlu lakukan test ini seminggu sekali, soalnya kadang routing suka berubah tanpa informasi.

Status
Not open for further replies.