Resolved Lamanya proses aktivasi dan pelayanan VPS tidak sesuai di WHPLUS

Status
Not open for further replies.

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Maaf, saya blm punya pengalaman tentang MT4. Tapi saya penasaran apa yg dimaksud provider "men-disable fungsi copy paste"? Kalau sewa VPS Linux bukannya dikasih akses sebagai root sehingga bisa ngapa2in ya?

*Butuh pencerahan
Jadi begini kan saya aksesnya pakai VNC SERVER (ini VNC SERVER diberi loginnya sama WHPLUS), namun fungsi transfer file yang seharusnya ada di VNC SERVER tsb tidak aktif, jadi terpaksa saya akhirnya pakai sendspace.com untuk download file dari PC dan copy ke VPS.
Awal memang diberi akses ke ROOT, setelah itu cuma dikasih akses VNC SERVER YANG TIDAK BISA DIGUNAKAN FITUR TRANSFER FILENYA.
Pergantian OS 2x tanpa pemberitahuan, lalu mendadak tidak bisa login dengan IP ADDRESS yang sudah pernah diberikan. Lalu akhirnya diberikan login VNC SERVER saja tanpa bisa melakukan apa-apa.

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Maaf, saya blm punya pengalaman tentang MT4. Tapi saya penasaran apa yg dimaksud provider "men-disable fungsi copy paste"? Kalau sewa VPS Linux bukannya dikasih akses sebagai root sehingga bisa ngapa2in ya?

*Butuh pencerahan
Jadi begini kan saya aksesnya pakai VNC SERVER (ini VNC SERVER diberi loginnya sama WHPLUS), namun fungsi transfer file yang seharusnya ada di VNC SERVER tsb tidak aktif, jadi terpaksa saya akhirnya pakai sendspace.com untuk download file dari PC dan copy ke VPS.
Awal memang diberi akses ke ROOT, setelah itu cuma dikasih akses VNC SERVER YANG TIDAK BISA DIGUNAKAN FITUR TRANSFER FILENYA
Siapa yang mengaburkan om :D

Masalah keburukan WHPLUS, Om kan bisa cari2 dulu review nya. Di DWH sini jg ada koq tuh bad review maupun good review dari whplus.

Saya tidak membela sana-sini, tp kasus trader forex spt Om gini, saya dah khatam Om :D

Mau tau review pribadi saya soal produk VPS MT4 nya whplus ? JANGAN DIBELI!

Jangankan VPS pak, saya punya banyak server gede aja, ga berani tuh pasang MT4 nya under Linux.

Karena apa? Karena selain metaquotes ga bikin under linux, untuk urusan "duit" jangan pernah pakai emulator. Buat saya pribadi "HARAM" hukumnya :D

Hal diatas saya anggap adalah kesalahan WHPLUS, selain masalah respon yg lama.

Ini broker bagus dan masih support MT4 linux dan cara masangnya
https://www.finfx.fi/en/installing-metatrader-4-ubuntu-linux
Artinya sebenarnya tidak ada masalah di LINUX dan emulator nya
Yang jadi masalah PELAYANAN TIDAK SESUAI PRODUK YANG DICANTUMKAN.

GPLHosting

Hosting Guru
Kalo kesalahan fatal om TS ya jelas ... fatal
Awal memang diberi akses ke ROOT, setelah itu cuma dikasih akses VNC SERVER YANG TIDAK BISA DIGUNAKAN FITUR TRANSFER FILENYA

Pastekan kesini juga dong Om .. Disclaimer nya :

Disclaimer:

"FinFX makes no representations or warranties in relation to this User Guide or the information and materials provided herein. Although we make a sound effort to include accurate and up to date information, we do not provide official support for the system and cannot guarantee that the information provided by the third party software developers in this User Guide is complete."

:D

Plasawebs

Apprentice 2.0
Salam Pak Haji @Rachmad Rofik , ikut prihatin juga akan masalahnya, kenapa terburu-buru order langsung 1 tahun jika belum mengenal WHMPLUS, betul kata Bu Hajjah @GPLHosting , Psikologi anda betul-betul telah terobsesi dengan sangat. Mungkin ini tandanya anda butuh istirahat sejenak, agar bisa lebih tenang.
Ditunggu saja.., mudah-mudahan pihak WHPLUS dapat secepatnya mengabulkan proses refund dana anda. mungkin masih dikaji problem anda oleh mereka. Semoga Sukses...
Selalu ingat pak Haji @Rachmad Rofik , rezeki manusia sudah ada takarannya dan jangan terlalu berlebih..,

Rachmad Rofik

Poster 1.0

*Butuh pencerahan
Siapa yang mengaburkan om :D

Masalah keburukan WHPLUS, Om kan bisa cari2 dulu review nya. Di DWH sini jg ada koq tuh bad review maupun good review dari whplus.

Saya tidak membela sana-sini, tp kasus trader forex spt Om gini, saya dah khatam Om :D

Mau tau review pribadi saya soal produk VPS MT4 nya whplus ? JANGAN DIBELI!

Jangankan VPS pak, saya punya banyak server gede aja, ga berani tuh pasang MT4 nya under Linux.

Karena apa? Karena selain metaquotes ga bikin under linux, untuk urusan "duit" jangan pernah pakai emulator. Buat saya pribadi "HARAM" hukumnya :D

Hal diatas saya anggap adalah kesalahan WHPLUS, selain masalah respon yg lama.

Kalo kesalahan fatal om TS ya jelas ... fatal

Pastekan kesini juga dong Om .. Disclaimer nya :

Disclaimer:

"FinFX makes no representations or warranties in relation to this User Guide or the information and materials provided herein. Although we make a sound effort to include accurate and up to date information, we do not provide official support for the system and cannot guarantee that the information provided by the third party software developers in this User Guide is complete."

:D

DISCLAIMER masalah trading juga jelas kok

Risk Warning: Trading in leveraged products involves a high level of risk. It is possible to lose all your capital. These products may not be suitable for everyone. Please read and ensure you fully understand our Risk Disclosure and seek independent advice if necessary.
Legal: Best Choice FBC Ltd, incorporated in the Republic of Cyprus under registration number HE 311543 is regulated by the Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC) under license number 234/14
Restricted Regions: Best Choice FBC Ltd does not provide services for citizens of The United States, North Korea, Iran, Myanmar, Cuba, Sudan and Syria.

BEDA JELAS ANTARA SEWA VPS YANG TIDAK BISA DIGUNAKAN, DENGAN SEBAGAIMANA MESTINYA DAN RESIKO TRADING YANG TERJADI
MASALAHANYA adalah VPS SUDAH DIBELI DAN TIDAK BISA DIGUNAKAN. SEBAIKNYA DANA DI REFUND KALAU MEMANG ADA ITIKAD BAIK

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Salam Pak Haji @Rachmad Rofik , ikut prihatin juga akan masalahnya, kenapa terburu-buru order langsung 1 tahun jika belum mengenal WHMPLUS, betul kata Bu Hajjah @GPLHosting , Psikologi anda betul-betul telah terobsesi dengan sangat. Mungkin ini tandanya anda butuh istirahat sejenak, agar bisa lebih tenang.
Ditunggu saja.., mudah-mudahan pihak WHPLUS dapat secepatnya mengabulkan proses refund dana anda. mungkin masih dikaji problem anda oleh mereka. Semoga Sukses...
Selalu ingat pak Haji @Rachmad Rofik , rezeki manusia sudah ada takarannya dan jangan terlalu berlebih..,

YA BARU KALI INI KENA YANG BEGINI. HEHEHE. Soalnya selalu mikir jangka panjang. Makanya langsung order 1 tahun, karena dari yang sudah-sudah tidak terjadi hal buruk sebelumnya di vpstermurah.com
TAPI BAGAIMANAPUN ITIKAD BAIK DAN RESPON SANGAT DIHARGAI DAN DIJUNJUNG TINGGI DISINI. TIDAK HANYA DIAM DALAM KEZALIMAN.

GPLHosting

Hosting Guru
Selalu alasannya dibalik kata "riset" dan "jangka panjang".

Saya kasih tau ya Om.. kedua alasan tsb ga masuk akal saya secara pribadi.

Pertama, alasan "riset".
Alasan ini sudah jelas ga masuk akal saya, yg namanya riset itu biasanya dilakukan ujicoba, trial. Yg namanya ujicoba dan trial, kl bs cost nya yg keluar adalah sedikit. :D

Lha kalo Om koq beda. Riset nya dgn keluar cost yg besar bahkan dibarengi alasan "jangka panjang" ... walaupun SEBETULNYA yg saya fahami, riset itu pasti diawali dengan "MIKIR" dulu ... lha ini kan katanya "Tanpa Mikir Panjang" :D

Kedua, alasan "jangka panjang".
Alasan jangka panjang krn udah pernah sebelum2nya dan ga pernah trouble.
Om .. saya kasih tau ya, alasan jangka panjangnya salah tempat.

Karena apa? Karena providernya adalah berbeda.

Om bis pakai alasan jangka panjang, kalau Om melakukan pembayaran panjang di satu provider YANG SAMA.

Lain soal kl providernya beda, dan Om belum pernah sama sekali pakai. Ga bisa lah alasan jangka panjangnya dipakai. Padahal ada pilihan utk bayar jangka pendek alias bulanan.

Sampai disini makanya saya bilang, keduanya punya kesalahan yang sama. :D

Whplus ada TOS no refund, ya sudah terima saja kenyataannya.

Ini bukan masalah dzalim atau tidak. Ini masalah kesalahan di kedua belah pihak antara Om dan whplus.

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Selalu alasannya dibalik kata "riset" dan "jangka panjang".

Saya kasih tau ya Om.. kedua alasan tsb ga masuk akal saya secara pribadi.

Pertama, alasan "riset".
Alasan ini sudah jelas ga masuk akal saya, yg namanya riset itu biasanya dilakukan ujicoba, trial. Yg namanya ujicoba dan trial, kl bs cost nya yg keluar adalah sedikit. :D

Lha kalo Om koq beda. Riset nya dgn keluar cost yg besar bahkan dibarengi alasan "jangka panjang" ... walaupun SEBETULNYA yg saya fahami, riset itu pasti diawali dengan "MIKIR" dulu ... lha ini kan katanya "Tanpa Mikir Panjang" :D

Kedua, alasan "jangka panjang".
Alasan jangka panjang krn udah pernah sebelum2nya dan ga pernah trouble.
Om .. saya kasih tau ya, alasan jangka panjangnya salah tempat.

Karena apa? Karena providernya adalah berbeda.

Om bis pakai alasan jangka panjang, kalau Om melakukan pembayaran panjang di satu provider YANG SAMA.

Lain soal kl providernya beda, dan Om belum pernah sama sekali pakai. Ga bisa lah alasan jangka panjangnya dipakai. Padahal ada pilihan utk bayar jangka pendek alias bulanan.

Sampai disini makanya saya bilang, keduanya punya kesalahan yang sama. :D

Whplus ada TOS no refund, ya sudah terima saja kenyataannya.

Ini bukan masalah dzalim atau tidak. Ini masalah kesalahan di kedua belah pihak antara Om dan whplus.

Hahahaha.
Ya memang karena saya SALAH pilih PROVIDER dan termakan adanya FITUR VPS dengan harga yang MURAH.
Namun bila tidak bisa di REFUND maka saya bisa pastikan urusan akan jadi lebih PANJANG, karena tidak sesuainya PRODUK yang di BERIKAN.
Berlindung dibalik alasan NO REFUND dengan PENYEDIAAN LAYANAN YANG BURUK SANGAT TIDAK ADIL. ALIAS ZALIM. ALIAS TIDAK PADA TEMPATNYA.
Dan sebenarnya TIDAK PADA TEMPATNYA juga ANDA terlalu ngotot MENYALAHKAN KEDUA BELAH PIHAK DAN BERFIKIR PENDAPAT ANDA PALING BENAR? HEHEHE....
SOLUSI yang anda berikan seakan-akan membenarkan PERBUATAN SALAH DENGAN MENYEDIAKAN LAYANAN YANG TIDAK SESUAI DENGAN YANG DIPAJANG DI WEBNYA.

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Hahahaha.
Ya memang SALAH pilih PROVIDER termakan adanya FITUR VPS dengan harga yang MURAH.
Namun bila tidak bisa di REFUND maka saya bisa pastikan urusan akan jadi lebih PANJANG, karena tidak sesuainya PRODUK yang di BERIKAN.
Berlindung dibalik alasan NO REFUND dengan PENYEDIAAN LAYANAN YANG BURUK SANGAT TIDAK ADIL. ALIAS ZALIM. ALIAS TIDAK PADA TEMPATNYA.
Dan sebenarnya TIDAK PADA TEMPATNYA juga ANDA terlalu ngotot MENYALAHKAN KEDUA BELAH PIHAK DAN BERFIKIR PENDAPAT ANDA PALING BENAR? HEHEHE....
SOLUSI yang anda berikan seakan-akan membenarkan PERBUATAN SALAH DENGAN MENYEDIAKAN LAYANAN YANG TIDAK SESUAI DENGAN YANG DIPAJANG DI WEBNYA.

Saya tidak bilang pendapat saya yang paling benar.

Seorang hakim menyatakan terdakwa "bersalah" apakah si hakim juga menyatakan bahwa dia itu yang paling benar? Tidak kan? :D

Kalau Om mau lanjut, silakan aja Om lanjutkan Ego nya .. lanjutkan juga bawa ke meja hijau itu si whplus... niscaya, bukan cuma 150-500 rb yang akan hilang, bahkan bisa lebih banyak lagi kehilangannya.

Skrg, saya tanya sama Om,
Saya minta carikan provider VPS MT4 under linux selain WHPLUS.

Saya rasa cuma satu2nya didunia aja tuh whplus... Dan ini adalah kesalahan terbesar WHPLUS.

Kalau Om bisa mendatangkan VPS MT4 under Linux, Saya BAYAR semua uang Om yang hilang di WHPLUS!

Status
Not open for further replies.