Mau Tanya Kecepatan

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sebenarnya cepat lambat akses sebuah web itu tidak hanya dari sisi HDD saja namun ada beberapa faktor lainnya jg,
Misalnya bisa dicheck load VPSnya dan juga termasuk content yg diloadnya, dan juga kondisi jaringan yg kita gunakan (bs dicompare dgn yg lain akses), dll
Pengalaman kemarin pernah ambil VPS di OVH speednya hanya dibawah 50anMB namun akses webnya normal2 saja

Balik ke hasil test mas di atas, sebenarnya itu tergolong lambat (dari sisi dd test)
dd test single disk sata yg sdh sering badsecktor saja dapat segini (dgn perintah yg sama dgn mas) :
# dd if=/dev/zero of=test.img bs=1024k count=512 conv=fdatasync
512+0 records in
512+0 records out
536870912 bytes (537 MB) copied, 5.08763 s, 106 MB/s
Namun ada beberapa provider yg melimitnya juga (asumsi saya karena ada provider test beberapa speednya sama)

Mungkin bagusnya dicoba diskusikan dgn provernya, infokan keluhan yg dialami dan solusi kemungkinnya seperti apa,

Boleh diinfo spek VPS mas skrg berapaan yach dan budget per bulannya?

hendrawom

Beginner 2.0
Kalo hal itu sih mungkin tiap provider punya kebijakan masing2, ada yang kasih tau spek Node nya ada jg yang enggak. Tapi Kalo case nya sprti mas ini, perlu ditanyakan ke provider sih, HDD RAID 1 aja (normally) diatas 50an, apalagi RAID-10, SSD lagi.. wuzz..
Tapi ini saya beli VPS SSD juga kok speednya hanya 150 MB/s ya ? Kalau boleh tau kecepatan SSD sebenarnya dan HDD berapa ya ?

Kalau saya tadi lihat kecepatannya dari Tuan @daiserver kok bisa sampai 200 MB/s lebih ya ? itu cara ningkatin kecepatan hardisk bagaimana ya Tuan ?

hendrawom

Beginner 2.0
Sebenarnya cepat lambat akses sebuah web itu tidak hanya dari sisi HDD saja namun ada beberapa faktor lainnya jg,
Misalnya bisa dicheck load VPSnya dan juga termasuk content yg diloadnya, dan juga kondisi jaringan yg kita gunakan (bs dicompare dgn yg lain akses), dll
Pengalaman kemarin pernah ambil VPS di OVH speednya hanya dibawah 50anMB namun akses webnya normal2 saja

Balik ke hasil test mas di atas, sebenarnya itu tergolong lambat (dari sisi dd test)
dd test single disk sata yg sdh sering badsecktor saja dapat segini (dgn perintah yg sama dgn mas) :
# dd if=/dev/zero of=test.img bs=1024k count=512 conv=fdatasync
512+0 records in
512+0 records out
536870912 bytes (537 MB) copied, 5.08763 s, 106 MB/s
Namun ada beberapa provider yg melimitnya juga (asumsi saya karena ada provider test beberapa speednya sama)

Mungkin bagusnya dicoba diskusikan dgn provernya, infokan keluhan yg dialami dan solusi kemungkinnya seperti apa,

Boleh diinfo spek VPS mas skrg berapaan yach dan budget per bulannya?

Ini Tuan spesifikasinya sekarang

Spesifikasi VPSnya sebagai berikut

RAM 4 gb
Hardisk 100 GB SSD HW RAID 10
Bandwidth 5 TB
Speed 1 gbps
15 USD

RAM 2 gb
Hardisk 50 GB HDD HW RAID 1
Bandwidth 5 TB
Speed 1 gbps
10 USD

Iya sih Tuan, ada beberapa faktor. Tapi kan hardisk juga berpengaruh Tuan,

solusinya katanya suruh upgrade VPS. Tapi saya mikir Tuan, la ini aja 4 GB memorynya hanya kepakai ga sampai 1 GB, terlebih lagi kecepatan hardisknya cuma segini. ya saya pikir bakal sama.

Ini kok ga mau repot ya provider asal upgrqade aja.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Iya spek yg di atas saya ada baca di post #1, yg saya maksud yg mas alami lambat skrg ini yg mana satu dari yg 2 itu atau kedua2nya sama lambatnya?
Secara resource lain aman ?, misalnya penggunaan proc/ram brp % ? dan penggunaan disk sdh brp karena terkadang jika penggunaan disk penuh bs lambat akses webnya, namun jika dirasa semuanya aman tdk ada penggunaan resource yg tinggal kejanggalannya hanya di hdd saja, mungkin bs dicompare di salah satu VPS lain, mungkin beban dari salah satu VPS tersebut di pindah ke VPS lain lalu dibandingkan gmn hasilnya,

Btw, domainnya apa yach kita coba test akses, jika "malu" di lihat org domainnya bs di PM

Saran, sebelum upgrade/pindah, bagusnya dianalisa dulu kendalanya, takutnya setelah upgrade malah sama saja nantinya

hendrawom

Beginner 2.0
Iya spek yg di atas saya ada baca di post #1, yg saya maksud yg mas alami lambat skrg ini yg mana satu dari yg 2 itu atau kedua2nya sama lambatnya?
Secara resource lain aman ?, misalnya penggunaan proc/ram brp % ? dan penggunaan disk sdh brp karena terkadang jika penggunaan disk penuh bs lambat akses webnya, namun jika dirasa semuanya aman tdk ada penggunaan resource yg tinggal kejanggalannya hanya di hdd saja, mungkin bs dicompare di salah satu VPS lain, mungkin beban dari salah satu VPS tersebut di pindah ke VPS lain lalu dibandingkan gmn hasilnya,

Btw, domainnya apa yach kita coba test akses, jika "malu" di lihat org domainnya bs di PM

Saran, sebelum upgrade/pindah, bagusnya dianalisa dulu kendalanya, takutnya setelah upgrade malah sama saja nantinya

prosesnya ketika ada DDOS 80-95% stabilnya sih di 90% ke atas. Setelah saya bayar jasa manage DDOSnya 30 USDnya sekarang prosesnya sekitar 30%.
Kalau ram sendiri yang kepakai ya sekitar 30-40% kok Tuan. Penggunaan disk sekitar 5-6 GB dari 100 GB SSD Tuan.

ini saya sudah ada VPS SSD Tuan, speed hardisknya 150 MB/s, trial sih karena untuk compare aja.

Btw, Tuan sendiri tau ga yang jual VPS yang bagus dimana ? VPS yang ada perlindungan DDOS ada ga ya Tuan, jadi biar menghemat biaya saya Tuan, soalnya mahal kalau harus ngeluarin 30$ buat sekali serangan DDOS. Budget saya sih 30 USD udh termasuk manage dari DDOS, install, dan juga VPSnya. Tau penjual yang seperti itu Tuan ?

Jadi kaalu secara kesimpulannya, VPS yang saya pakai saat ini jelek banget ya Tuan ? ga sesuai iklan soalnya. Tergiur harga murah soalnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya hanya compare di disk saja Tuan. ga tau apa yang mau di compare soalnya.

karena spesifikasi VPSnya juga minim hanya 512 MB, 10 GB SSD. Itu bisa dibuat website ga ya Tuan ?
Bisa donk,
Dicoba test pindah ke sana saja salah satu beban dari VPS yg dianggap lambat tersebut yg mana secara penggunaan resource masih kecil,
Lalu dibandingkan ada perbedaan dari segi akses/load websitenya ga ?
Dan diperhatikan jg lokasi servernya/latency pingnya

hendrawom

Beginner 2.0
Bisa donk,
Dicoba test pindah ke sana saja salah satu beban dari VPS yg dianggap lambat tersebut yg mana secara penggunaan resource masih kecil,
Lalu dibandingkan ada perbedaan dari segi akses/load websitenya ga ?
Dan diperhatikan jg lokasi servernya/latency pingnya
saya kan coba test Tuan. saya ada beberapa domain sisa, jadi ya sekalian saya buat test.

keadaan saat ini di server yang 4 gb di atas ada 1 domain kalau ditambah ini ada 2 domain.
nah 1 domain ini saya install themplate online shop.

VPS yang ke-2 ini saya gunain webuzo juga, ram nya 512 tadi, webnya saya install themplate online shop yang sama

CMS : wordpress,, pluginnya juga sama persis. Setelah saya periksa bener Tuan cepet yang SSD. Baik ketika nginstall plugin, nginstall demo, nginstall yang lain cepetan yang SSD. mungkin kalau sudah jadi ga ngaruh banget sih. Tapi secara nginstall kalau saya rasain bisa 5x lebih cepat yang SSD. kalau nginstall demo yang di vps 4 gb tadi ada sekitar 10 menit, kalau yang ssd cuma 2-3 menit paling.

mungkin gara-gara keceptan hardisknya 150 MB//s tadi kali ya Tuan ? saya ga begitu paham soalnya.

Status
Not open for further replies.