Share dong penglaman jadi Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Ya itu jawabannya , habisin dulu masa billing ( bulanan ):43:
w.o.w .. padahal kalau beliau memang tersedia paket sesuai dengan yang ditawarkan, secara teknis tidak susah dan lakukan migrasi saja ya ... hmm mungkin itu bahasa marketing

PadjajaranHost

Hosting Guru
Enak sih sebenernya pakai reseller, cuma gak bisa berkembang untuk pluginnya. Jadi harus sesuai dengan hoster tersebut.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Enak sih sebenernya pakai reseller, cuma gak bisa berkembang untuk pluginnya. Jadi harus sesuai dengan hoster tersebut.
enaknya mungkin modalnya lebih kecil ya tuan @PadjajaranHost dibanding harus punya server sendiri, tapi saya pribadi ada kepuasan tersendiri ngopreknya tuan kalau pakai server sendiri dibanding reseller hehehe, semuanya tergantung latarbelakang nya sih, kalau suka ngoprek ya server sendiri, tapi kalau mau instan dan prinsip dagang sedikit modal tapi bisa jualan melebihi yang punya server ya milih reseller .. hehehe :D

PadjajaranHost

Hosting Guru
enaknya mungkin modalnya lebih kecil ya tuan @PadjajaranHost dibanding harus punya server sendiri, tapi saya pribadi ada kepuasan tersendiri ngopreknya tuan kalau pakai server sendiri dibanding reseller hehehe, semuanya tergantung latarbelakang nya sih, kalau suka ngoprek ya server sendiri, tapi kalau mau instan dan prinsip dagang sedikit modal tapi bisa jualan melebihi yang punya server ya milih reseller .. hehehe :D
Iya dari segi modal memang lebih murah. Iya kalau pakai server sendiri bisa kita atur sesuai kebutuhan dan lebih berkembang pastinya di bandingkan dengan reseller hosting.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Iya betul sekali para master....
Semua harus di awali dari bawah secara step by step. Selain itu juga, banyak sedikitnya client dan pendapatan juga perlu dipertimbangkan dari sisi ekonomisnya, tentunya dalam bisnis hosting kita semua juga tidak mau tekor.

faturewing

Poster 2.0
mohon maaf Tuan Tuan sekalian, saya lagi sibuk banget sampe lupa sama postingan sendiri, sekali lagi maaf yah.
Dan makasih untuk Tuan Tuan yang sudah berbagi pengalaman, tau aja post ini bermanfaat untuk yang lain :)

Status
Not open for further replies.