Adapter PCIe NVME di Dell r630

Sudiro

Beginner 2.0
saya beli beberapa biji, dari 10 biji, 2 error, sisanya masih aman
kayaknya recommend yang bermerk aja deh yg 100ribuan
Itu asus bener saya yakin bagus ya pak. Cuman bener sih harus liat2 dulu kalau pakai 1U.

Susah sekali cari yg single ya pak.
BTW ugreen kaya gitu awet gak y mas?
Saya sih lebih yakin ASUS cuman gede amat, takutnya gak cukup :).

Sudiro

Beginner 2.0
yg bermerek kaya ugreen bagus kok.. atau mungkin ada alternatif merek lain lagi..
Wah siap.
Paling lama berapa umurnya yang model ugreen pak? dan apakah ada yang sudah failed adapternya? kira-kira berapa lama paling cepet mas?
saya lihat di marketplace ada merk Jeyi, merk tiongkok kayanya.
Entah bagus tidak ya. Cuman ada varian yang include heatshink. tampilannya sih meyakinkan, tapi gak tahu hasilnya.

saya yg terakhir pakai orico, ugreen baru beli belum dipakai
Mantab mas.
Saya ketemunya juga ini yang bermerk di pasaran. Cari yang lain susah banget. Kalau di marketplace luar banyak merk nya.

itu di adapter panas sepanas ssd nya tidak mas? barangkali perlu pendingin juga adapternya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Wah siap.
Paling lama berapa umurnya yang model ugreen pak? dan apakah ada yang sudah failed adapternya? kira-kira berapa lama paling cepet mas?
Entah bagus tidak ya. Cuman ada varian yang include heatshink. tampilannya sih meyakinkan, tapi gak tahu hasilnya.

Mantab mas.
Saya ketemunya juga ini yang bermerk di pasaran. Cari yang lain susah banget. Kalau di marketplace luar banyak merk nya.

itu di adapter panas sepanas ssd nya tidak mas? barangkali perlu pendingin juga adapternya.
kurang tau kalau ini, bisa jadi panasnya ini yg bikin adapter rusak, pastikan untuk DCnya juga tetap dingin ya, khawatir cepat rusak SSDnya.
kalau pending setau saya dari NVMEnya, tapi saya biasa pakai heatsink bawaan yang tipis sih, kalau yg tebal ngga cukup di server

syao

Poster 1.0
pengalaman dulu pernah coba pake NVMe, di colok di supermicro Multi Node (4-node).. kalau inlet temprature nya panas (> 30c) kemungkinan nvme nya juga ikutan panas dan gejala nvme kepanasan, suka mati2 sendiri, dicoba ganti heatsink pakai yg besar pun tidak membantu.. lalu dipindah nvme nya ke server lain dengan temprature data center yg relatif dingin (<25 c) hasilnya normal2 aja..

pcie adapter rata2 mau merek apa pun juga awet, selama ukuran nvme nya 2280 harusnya masih muat di r630

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Wah siap.
saya pake sampe skarang aman sih..
cuma skarang lbh suka pake NVMe yg model U.2.. lebih aman dan enak ketimbang model M.2

Sudiro

Beginner 2.0
kurang tau kalau ini, bisa jadi panasnya ini yg bikin adapter rusak, pastikan untuk DCnya juga tetap dingin ya, khawatir cepat rusak SSDnya.
kalau pending setau saya dari NVMEnya, tapi saya biasa pakai heatsink bawaan yang tipis sih, kalau yg tebal ngga cukup di server
Suhu ruangan ideal nya sebaiknya berapa derajat mas di DC ?
Semua tier 3 DC sudah ada AC tidak sih mas?
Terimakasih.

pengalaman dulu pernah coba pake NVMe, di colok di supermicro Multi Node (4-node).. kalau inlet temprature nya panas (> 30c) kemungkinan nvme nya juga ikutan panas dan gejala nvme kepanasan, suka mati2 sendiri, dicoba ganti heatsink pakai yg besar pun tidak membantu.. lalu dipindah nvme nya ke server lain dengan temprature data center yg relatif dingin (<25 c) hasilnya normal2 aja..

pcie adapter rata2 mau merek apa pun juga awet, selama ukuran nvme nya 2280 harusnya masih muat di r630
wah mantab informasinya mas.
Untuk nvme 2280 apa berpengaruh ukurannya ke keawetan adapter nya?
2280 mungkin lebih dingin ya mas?

Wah riskan juga ya kalau diatas itu 30 langsung mati2 begitu nvme nya.

saya pake sampe skarang aman sih..
cuma skarang lbh suka pake NVMe yg model U.2.. lebih aman dan enak ketimbang model M.2
Untuk U.2 ada cara gak mas supaya server nya bisa pakai? karena setahu ku perlu ganti backplane selain harganya lumayan, carinya susah banget.
Atau memang harus beli server yang sudah support U.2 ?
Pernah lihat ada pcie ke U.2 menggunakan kabel. Kepikiran mungkin bisa dipakai dengan cara lepas backplane dan langsung konek ke u.2 drive nya. :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Suhu ruangan ideal nya sebaiknya berapa derajat mas di DC ?
Semua tier 3 DC sudah ada AC tidak sih mas?
Terimakasih.

iya betul, tapi ngga semua DC kondisi ACnya bagus, pastikan aja suhu di DC stabil, kalau ngga dingin bisa komplain ke DC