[ASK] Data /File tidak bisa terbaharui

Status
Not open for further replies.

Rizal Depok

Poster 1.0
Assalamualaikum...
Selamat Siang semua...

Mau tanya.
Saya punya 1 web aplikasi, ada beberapa modul /menu seperti Suspect, Prospect, Test Drive.

Masalah yang saya temui itu gini, pada modul /menu /halaman Test Drive ada pembaharuan data /kodingannya lah gitu. Saya kerjakan web aplikasi ini di kantor di mana internet menggunakan Biz**t, semua berjalan baik baik saja. 2 hari kemudian ada laporan dari 2 kantor cabang (Pondok Indah dan Bandung) yang menggunakan internet dari Ind**ome, yang mana pada saat user mengakses modul /halaman Test Drive terjadilah error /tidak berfungsi seperti seharusnya.
Setelah saya cek, terlihat di inspect element saja ternyata pada modul /halaman Test Drive tersebut masih men-load file /kodingan yg lama, yg sebelum saya perbaharui. Padahal kalo di buka file tersebut dari kodingan saja udah yang baru semua, sudah berubah gitu, sudah terupdate lah.

Kalo ibarat nameserver seolah olah belom resolve gitu dah..

Jadi error ini terjadi hanya jika menggunakan internet Ind**ome, kalo pakai yg lain normal bahkan thetring hp ajja normal. Saya sudah clear cache dll full time, tidak ngaruh juga.

Mohon bantuannya teman teman, sharing sharing ajja.

Terima kasih...:67::67:

Status
Not open for further replies.