[ask] reseller guide for dummies -technical part

Status
Not open for further replies.

cuma.elp

Beginner 2.0
ATURAN BAKU setiap kali kita menyelesaikan pembayaran pada Hoster maka secara otomatis ada email Reseller Account Information dan di dalam email itu ada pengaturan NS untuk para reseller
untuk shared hosting, ya, aku nda pernah nda dikasi NS di template email account information. sayangnya email pengaturan NS untuk reseller tersebut nda ada di hosting yg aku baru pesen paket reseller-nya. aku nda tau dengan hoster lokal lainnya.

post ku ini nanya loh. reseller guide for dummies. sampe detik ini, nda ada yang ngasi link tersebut baik mengenai hal teknis ataupun hal administratif. nah ini ada aturan baku, dimana bisa aku baca aturan tersebut? ada kesepakatan antara para hoster mengenai hal ini? nda ada toh? jadi hal ini adalah aturan baku ato emang "sekedar" kebiasaan aja untuk ngasi aturan NS di reseller account information?

JANGAN karena anda kecewa dengan satu Hoster lantas anda menyimpulkan bahwa Hoster itu malas membuat panduan sebab akan lebih baik sebelum anda berniat menjadi reseller anda "jajan" dulu ke beberapa Hoster menanyakan mengenai pengaturan NS dan bukan menyalahkan Hoster setelah anda jadi "Reseller"
terima kasih atas sarannya. tapi sebaiknya juga baca lagi komentarku sebelumnya. nda perlu membuat generalisasi keluar topik yang aku bahas
Segera minta maaf sama suhu @dhyhost karena kata kata anda salah... thanks
salah apa aku minta maaf? wong link dari om @dhyhost malah jelas membuktikan asumsiku itu salah. mending om @cyberhostservice kasi link buatan web om sendiri mengenai panduan teknis reseller dimari. dengan begitu, dari sekian hoster lokal yang aku sempet tengokin web-nya, paling nda ada 4 hosting lokal (om @dhyhost , om @pluto01 , om @sigmabisnis dan om @cyberhostservice ) yang menunjukkan bahua mereka punya panduan teknis reseller ( sesimple apapun itu ).

fyi, hoster yang aku pesen paket reseller-nya ini, menyatakan dari sekitar 53 reseller mereka, nda ada satupun yang nanyain panduan jadi reseller. dan mereka emang nda punya juga.

cuma.elp

Beginner 2.0
om @brionz , cakep tuh link-nya. keliatannya lengkab benul. cuma satu hal yang disayangkan, itu bukan punya hoster lokal :p

soal isi postku yang keliatan esmoni, ya aku harus heran. ko bisa dianggap seperti entu? etapi ya wajar aja kalo orang punya resepsi berbeda. tapi aku jadi galaw ni. kaya-na mo "kembali" ke hostgator sebagay reseller ato ke om @pluto01 karena menjawap pertanyaanku dengan akurat. simple #1-#n reseller guide. chit-chat dolo ah :D

Status
Not open for further replies.