[Ask] Solusi untuk masalah 100% cpu usage

UHOST.CO.ID

Beginner 2.0
Hallo Tuan-tuan,

Izin kan saya bertanya perihal server yang tiba tiba seperti ini cpu nya 100% usage, udah di restart dan rescue mode otak atik tetep gk bisa.
saya berfikir ini kayaknya karna litespeed yang error soalnya udah saya coba switch ke apache gk mau dan uninstall LS di whm juga gk bisa
Mohon arahan nya Tuan-tuan :77:

htop dari server:

hostbadak

Expert 1.0
Tidak ada indikasi DDoS kah?

Mungkin jika dilampirkan error message yang didapat saat coba switch ke Apache atau saat uninstall Litespeed di WHM, teman2 di sini akan lebih mudah untuk membantu menganalisa masalahnya.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
biasanya ada abuser yg ga ketahuan sama empunya server

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ini litespeed pakai yg 4 worker?
sudah coba direboot servernya?

UHOST.CO.ID

Beginner 2.0
[Solved] Saya hubungi provider (OVH) dan katanya sehabis maintenance server ada beberapa hardware yang bermasalah
Dan solusi nya saya diganti host tetapi file, ip dll tetap sama.

Sebelumnya saya tanya disini karna sudah panik karna kejadian tanggal 20/12/2022 dimana saya udah hubungi provider (OVH) tapi lama respon nya lalu ditanggal 21/12/2022 jam 9 malam baru di respon dan langsung di eksekusi.

Trimakasih atas respon dan tanggapan nya Tuan-tuan :77:

scoty_and

Beginner 1.0
[Solved] Saya hubungi provider (OVH) dan katanya sehabis maintenance server ada beberapa hardware yang bermasalah
Dan solusi nya saya diganti host tetapi file, ip dll tetap sama.

Sebelumnya saya tanya disini karna sudah panik karna kejadian tanggal 20/12/2022 dimana saya udah hubungi provider (OVH) tapi lama respon nya lalu ditanggal 21/12/2022 jam 9 malam baru di respon dan langsung di eksekusi.

Trimakasih atas respon dan tanggapan nya Tuan-tuan :77:
Halo kak. Kebetulan pake OVH juga, SG,
Kemarin kaya gitu juga bingung aja ampe 100 persen, cuma memang menggunakan Nginx. Berati laporkan saja ya?