bertanya tentang flutter

horasjey

Poster 2.0
salam sejahtera buat semuanya,
ada sedikit yang ingin saya tanyakan kepada senior yang sudah pengalaman menggunakan software pembuat aplikasi android ini yaitu flutter,
kira-kira dengan specksifikasi laptop saya ini , bisa tidak untuk menjalankan program flutter tersebut dengan lancar, dan jika tidak memadai kira-kira spesifikasi seperti apa yang perlu saya siapkan agar bisa menjalankan program flutter
github.php

jadi sebelom saya masuk ke tahap instalasi , di sini ingin meminta saran o-om semua apakah sudah di jalan yang benar dengan menggunakan perangkat ini untuk membuat aplikasi andorid ( dan ios, apakah benar jika mau buat applikasi ios harus menggunakan mac os ), atau ada hal lain yang perlu saya siapkan agar proses belajar tidak ada kendala

Terima kasih sebelomnya saya ucapkan

mybloodiscoffee

Expert 1.0
salam sejahtera buat semuanya,
ada sedikit yang ingin saya tanyakan kepada senior yang sudah pengalaman menggunakan software pembuat aplikasi android ini yaitu flutter,
kira-kira dengan specksifikasi laptop saya ini , bisa tidak untuk menjalankan program flutter tersebut dengan lancar, dan jika tidak memadai kira-kira spesifikasi seperti apa yang perlu saya siapkan agar bisa menjalankan program flutter
github.php

jadi sebelom saya masuk ke tahap instalasi , di sini ingin meminta saran o-om semua apakah sudah di jalan yang benar dengan menggunakan perangkat ini untuk membuat aplikasi andorid ( dan ios, apakah benar jika mau buat applikasi ios harus menggunakan mac os ), atau ada hal lain yang perlu saya siapkan agar proses belajar tidak ada kendala

Terima kasih sebelomnya saya ucapkan

Itu dah ckp, saya aja ngerjain flutter pakai laptop lama Lenovo AMD A6 2014 di win10 tp double hd SSD dan hd asli, dvdrom dcopot. Semua main program d SSD, Ram saya upgrade ke 12GB. Klo d win10 emang lambat tp prosesnya lebih mudah aja instalasi,seting folder root system' path dsb.

Pernah coba A.studio d Ubuntu tp ya balik lg ke win10 cuma alasan kemudahan aja jangka menengah.

Ga pakai VS sih, walo enak tp entah kenapa ada perbedaan jg dng A.studio.

Mau testing pakai virtual sbnrnya ga berat amat sih klo versi saya.